• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игры на свежем воздухе помогут ребенку лучше учиться

    Опубликовано: 2014-07-16 22:44:31

    Американские ученые из Университета Колорадо считают, что активный неупорядоченный отдых повышает школьную успеваемость. Чем больше времени дети проводят на свежем воздухе, играют в командные виды спорта, посещают зоопарк или даже читают книги, тем лучше они усваивают способность ставить перед собой цель и добиваться ее реализации самостоятельно без помощи взрослых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Эта способность позитивно воздействует на школьную успеваемость, передает "Медикфорум".

    Перечисленные выше виды активности ребенка относятся к менее структурированным или упорядоченным. А вот более упорядоченные виды активности, вроде занятий музыкой или выполнения работы по дому, напротив, плохо развивают в ребенка "самоуправляемую исполнительскую функцию", то есть способность решать задачи самостоятельно. И школьная успеваемость таких детей снижается, как считают исследователи.

    "Исполнительская функция необычайно важна для ребенка, — говорит автор исследования профессор Юко Мунаката. — Она помогает детям во всех аспектах повседневной жизни от переключения между разными видами деятельности до умения сосредоточиться на выполнении какой-то одной задачи. Развитая исполнительская функция не дает детям кричать в приступе злости, улучшает успеваемость в школе, укрепляет психическое и физическое здоровье. Это влияет на жизнь ребенка и через десятки лет, снижая риск совершения преступлений и даже повышая материальный достаток".

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.