• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даниил Лубкивский: Каждый день промедления со стороны ЕС поощряет идеологию агрессии России

    Опубликовано: 2014-07-08 18:11:04

    Киев, 8 июля 2014 — Страны Европейского Союза должны продолжить свою последовательную политику в отношении Российской Федерации. Украина настаивает и дальше будет настаивать на жестком реагировании и целостном подходе к следующим этапам санкций против российской агрессии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Призываем партнеров придерживаться целостного подхода для того, чтобы продолжать давление на Российскую Федерацию. Выборочные подходы являются ошибкой. Мы внимательно отслеживаем публичные заявления иностранных чиновников, касающиеся РФ, и определенные «маневры» в отношении вопроса введения тех или иных санкций. Предостерегаем своих партнеров от повторения ошибок, которые могут поощрять дальнейшую агрессию. Вопрос на востоке Украины, вопрос оккупации Крыма Россией — это вопросы, которые не могут и не сойдут с повестки дня Европейского Союза, демократических государств и международного сообщества. Не нужно ни малейших иллюзий — компромиссы здесь невозможны. Какие-либо компромисс вокруг принципов и ценностей, вокруг единой позиции относительно российской агрессии будут поощрять дальнейшую эскалацию. Это невозможно допустить», — подчеркнул представитель МИД.

    Украинские дипломаты продолжат настаивать на дальнейших суровых санкциях против РФ, против политического режима России, поскольку «этот режим представляет угрозу для международного сообщества». В противном случае, по мнению Даниила Лубкивского, если не будет давления, агрессивная политика России будет продолжаться.

    Отвечая на вопрос журналистов о поступлении финансовых потоков к боевикам, заместитель министра отметил, что компетентные ведомства, в том числе Служба безопасности Украины, вскоре смогут дать исчерпывающую информацию, кто непосредственно финансирует террористов. «Мы понимаем, что у российских боевиков покровители находятся в России. И очевидно, что различные структуры предоставляют спонсорство и поддержку», — добавил господин Лубкивский.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.