• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко убежден, что Украина сможет провести Евробаскет-2017

    Опубликовано: 2014-07-08 17:30:24

    Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Федерации баскетбола Европы Тургаем Демирелем.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    Глава государства поблагодарил за позицию федерации о переносе Чемпионата Европы по баскетболу, который должен был состояться в Украине в 2015 году, на 2017 год.

    "Спасибо, что с пониманием отнеслись к предложению Украины перенести проведение Евробаскета. Весь мир демонстрирует солидарность с Украиной в этих чрезвычайно трудных условиях, потому что фактически сейчас мы боремся за нашу независимость", - сказал он.

    Порошенко убежден, что ситуация на Донбассе меняется. Согласно последним социологическим исследованиям, подавляющее большинство населения Донецкой и Луганской областей поддерживает идею единства Украины. "Поддержка людей в сердце Донбасса очень помогает", - констатировал президент.

    Этот факт позволяет надеяться на достижение мира и стабильности уже через несколько месяцев, добавил Глава государства, что позволит не отменять Евробаскет, а перенести.

    Президент ФИБА Европа, в свою очередь, отметил, что его организация с пониманием отнеслась к событиям в Украине.

    По его словам, для проведения чемпионата такого уровня важными являются "вопросы безопасности, стабильности и надлежащей инфраструктуры".

    Порошенко выразил надежду, что в 2017 году Украина сможет обеспечить проведение чемпионата и все соответствующие условия. Он отметил, что Украина уже имеет положительный опыт проведения масштабных спортивных мероприятий, в частности - Евро-2012.

    По мнению Главы государства, этот чемпионат продемонстрировал не только солидарность с Польшей, которая была соорганизатором, но и единство внутри Украины.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.