• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за претензий России молокозаводы Черниговщины переориентируются

    Опубликовано: 2014-07-08 16:00:25

    Отказ Российской Федерации от молочной продукции, производимой предприятиями дочерней компании "Милкиленд Украина", заставляет филиал "Менский сыр" ЧП "КФ" Прометей "(Черниговская область) сократить объемы производства на 30%.

    Об этом на брифинге сообщил директор департамента агропромышленного производства Черниговской ОГА Александр Савченко, передает корреспондент Укринформа.

    "Предприятие "Менский сыр" на 98% экспортно-ориентировано на рынки Российской Федерации. Сейчас оно на 30% сократило объемы производства", - сказал чиновник.

    По его словам, "Менский сыр" сейчас проходит аттестацию, необходимую для налаживания поставок продукции в Европу. Этот процесс может длиться от 6 месяцев до 2 лет, поэтому как быстро предприятие заработает на полную мощность - будет ясно позже, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    В немилость российских экспертов попала также продукция Черниговского молокозавода. Но поскольку это предприятие больше специализируется на производстве молока и кисломолочных продуктов для внутреннего, местного рынка, то и свои сыры сейчас оно направило туда же.

    Запрет на поставки молока и молочной продукции ряда предприятий компании "Милкиленд Украина" российская санитарная служба ввела 4 июля т.г. Свои действия она объяснила, в частности, несоответствием отдельных образцов продукции требованиям законодательства по жирнокислотному составу.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.