• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cisco передает BIONIC University современное телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение

    Опубликовано: 2014-07-08 08:05:43

    Новейшее оборудование позволит увеличить количество слушателей BU и создать отдельную аудиторию для вебинаров.

              В рамках соглашения о стратегическом партнерстве, ранее подписанного между Cisco и BIONIC Hill первым вице-президентом Cisco Крисом Дедикотом и президентом BIONIC Hill Виктором Галасюком, компании начали партнерскую программу улучшения технических возможностей BU. Ее реализация пройдет в два этапа: в июне-июле в BU будет дополнительно оборудованы зоны Wi-Fiдляувеличение количества слушателей, которые могут учиться одновременно. Также в учебное заведение будет передано современное телекоммуникационное оборудование для расширения деятельности BU. Впоследствии Cisco предоставит университету программное обеспечение для проведения вебинаров. Техническое оборудование отдельной аудитории для вебинаров (серверы, камеры, освещение и т.д.) BIONIC University обеспечит собственными ресурсами.

              «Развитие инновационного образования невозможно без современных технологий. Мы благодарны компании Cisco за их мировую экспертизу, проактивность и поддержку развития BIONIC University. Вместе мы сможем подготовить новое поколение IT-специалистов и предпринимателей, способствовать трансформации структуры украинской экономики и роста благосостояния наших сограждан. Мы предлагаем компаниям-лидерам последовать примеру Cisco и приобщаться к поддержке развития первого открытого межкорпоративного университета - BIONIC University», - отметил президент инновационного парка BIONIC Hill Виктор Галасюк.

              «Образование занимает крайне важное место в деятельности Cisco, ведь наша компания выросла из образовательной среды Стэнфордского университета. В странах, где работает Cisco, мы обязательно реализуем разнообразные образовательные инициативы. В частности, мы поддерживаем стратегию BIONIC Hill и стараемся помогать проекту BIONIC University оборудованием, консультациями и учебным контентом, - комментирует региональный менеджер Cisco по вопросам взаимодействия с госорганами Валерий Фищук. - Инвестиции в образование - беспроигрышная стратегия для любой страны, которая стремится построить экономику знаний. К тому же, по данным Всемирного банка, в связи с наступлением эры Всеобъемлющего Интернета в ближайшие десять лет количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, составит во всем мире два миллиона. Чтобы подключать неподключенное, в период с 2014 по 2022 г. ежегодно будет требоваться около 220 тысяч новых инженеров. В Украине существует большой спрос на IT-специалистов, но предложение его не перекрывает. Поэтому государству и IT-компаниям необходимо всячески развивать образование, чтобы дефицит IT-кадров сокращался, а не рос».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.