• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принимать решение о вступлении в НАТО еще рано

    Опубликовано: 2014-07-08 12:00:24

    По словам Валерия Чалого, вопрос интеграции Украины в Североатлантический альянс может стать разъединяющим фактором для общества.

    Украина страдает от своего внеблокового военного статуса. В то же время принимать решение о вступлении в НАТО еще рано. Об этом в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, пишет Gazeta.ua.

    В частности, Чалый отметил, что внеблоковость нашего государства - это "плохая модель". "Мы увидели, что Будапештский меморандум не работает. У нас нет системы коллективной безопасности, нет никаких новых механизмов, и мы в вакууме", - подчеркнул он.

    Вместе с тем, по словам замглавы АП, говорить о вступлении в Североатлантический альянс пока еще рано. "Мы сегодня еще не можем говорить о факторах, которые разделят общество. Все-таки вопрос присоединения к НАТО еще разъединяет", - считает Чалый.

    По его убеждению, присоединяться к данной структуре можно будет после согласия всей Украины. "Сегодняшнего нашего взаимодействия с этой мощнейшей организацией, которая обеспечивает безопасность в Европе, достаточно, чтобы мы двигались в том направлении, который указан в наших основополагающих документах", - заявил представитель Администрации президента.

    Напомним, после агрессии России поддержка гражданами вступления Украины в НАТО, по данным социологов, выросла втрое.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.