• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстро и эффективно избавляемся от прыщей дома

    Опубликовано: 2014-07-15 15:04:18

    Прыщ. Для молодых людей это, пожалуй, самое худшее, что может случиться в преддверии «тусовки», праздника или другого важного для жизни события.


    Что же делать? Никуда не идти, рвать на себе волосы или успокоиться и найти выход из этой неприятной ситуации.
    Последний вариант вполне реален. Сначала нужно просто успокоиться, тем более что стресс и нервотрепка только усугубляют ситуацию. И, начать действовать, даже если времени и средств мало, а поход к косметологу не возможен.

    При борьбе с прыщами используют несколько средств. Хорошо себя зарекомендовало масло чайного дерева. Оно способствует уменьшению размеров воспаления, подсушивает и сводит к минимуму вероятность того, что останутся следы после прыщей. Нужно при помощи ватной палочки аккуратно прижечь прыщ маслом чайного дерева. Абрикосовое масло тоже подойдет оно не забивает поры кожи.


    За кожей нужно следить и очищать ее постоянно. В этом деле помогут умывание пенкой или антибактериальным гелем. Если кожа на лице не сильно воспалена можно применить скраб. Он помогает удалить омертвевшие частицы кожи и подготавливает кожу к маскам, тоникам и кремам.
    Кстати о масках. Маски из глины зарекомендовали себя очень хорошо. При их использовании о прыщах можно забыть на долго. И все благодаря тому, что в ней содержится очень много антибактериальных элементов, минеральные соли и минералы, которые активно улучшают общее состояние кожи.
    Маска из глины это один из лучших и быстрых способов избавления от высыпаний. К тому же она очень эффективно снимает красноту из кожи.
    Глина бывает разная, и применяют ее при лечении разных болезней. При лечении кожи от высыпаний следует обратить внимание на зеленую, черную и голубую глину – она не только укрепляет кожу, но и избавляет ее от угрей к тому же еще ее и подсушивает.
    Если воспаления гнойные действие маски можно усилить при помощи добавки в нее 2-3 капель масла чайного дерева, которое является сильным регенерирующим и антибактериальным компонентом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.