• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ в Украине будут продавать по единой оптовой цене

    Опубликовано: 2014-07-07 17:00:49

    В Украине уже в этом году планируют установить единую оптовую цену на газ.

    Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, сообщает корреспондент Укринформа.

    «Нафтогаз» будет предлагать единую ценовую политику по газу. Это должно значить, что весь газ в стране должен продаваться по единой оптовой цене. Это не означает моментальное поднятие тарифов для населения. Мы предлагаем сделать единую цену и для тепловиков, и, чтобы местная власть решала, какую именно судьбу расходов на газ будут дотировать из местного бюджета. В сложившейся ситуации другого выхода нет», - отметил Коболев.

    Установить единую оптовую цену «Нафтогаз» предлагает уже в этом отопительном сезоне. По словам главы компании, она может составлять 360-370 долларов за тысячу кубических метров.

    «Привязываться можно к средней импортной цене на газ, которая есть сейчас приблизительно 360-370 долларов за тысячу кубических метров. Это - и приблизительная рыночная цена, которую можно получить с учетом дополнительных расходов «Нафтогаза» и всего другого. Неразумно делать цену газа местного ниже, чем цена газа, что импортируется», - добавил Коболев.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.