• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие косметические советы на основе яблок

    Опубликовано: 2014-07-14 12:04:23

    Яблоко — универсальный фрукт, который можно использовать в лечебных и косметических целях. Сегодня мы напишем о наиболее эффективных рецептах красоты на основе яблок.

    В яблоках содержится огромное количество микроэлементов и витаминов. В косметических целях используют не только яблочную мякоть, но и кожуру, а также семечки! Плод богат калием и железом, — самыми главными элементами, отвечающими за молодость. Многие считают, что яблоки являются лидерами по содержанию витамина С, но это не так. Его намного больше в шиповнике, смородине и лимонах. Благодаря этому яблоки можно использовать для изготовления косметики, предназначенной для чувствительной кожи. Доказано, что плоды практически никогда не вызывают аллергических реакций. Кроме того, пектин, содержащийся в плодах, способствует быстрому очищению кожи.

     

    Маска для очень сухой кожи. Растопите на водяной бане 30 граммов натурального сливочного масла, после чего добавьте в теплое масло 20 граммов протертой яблочной мякоти. Чтобы дополнительно увлажнить кожу, можно также добавить несколько капель масла лемонграсса или лаванды. Полученную смесь аккуратно распределите на марле, сложенной в несколько слоев, и наложите маску на лицо. Через двадцать минут умойтесь, а потом очистите кожу молочком для чувствительной кожи.

    Крем-гель для проблемной кожи. Чтобы бороться с расширенными порами, необязательно покупать дорогие лечебные препараты. Приготовьте самостоятельно небольшое количество крем-геля из яблочного уксуса, глицерина и лимонного сока. Глицерин и уксус берутся в равных пропорциях, а лимонный сок — не больше чайной ложки на 25 граммов смешанного глицерина и уксуса. Этой смесью протирайте лицо утром и вечером, оставляя ее на лице на пять минут, после чего умывайтесь прохладной водой.

     

    Яблочная маска против мимических морщин. Возьмите яичный желток и хорошенько его взбейте, добавьте 10 граммов жирной сметаны и маленькую ложку коричневого сахара. Перемешайте и влейте в массу несколько капель витамина Е и 10 миллилитров яблочного сока. Маску необходимо наносить только на распаренное лицо, а смывать лишь после того, как появится чувство стянутости.

    Маска на основе яблок против акне. Возьмите половину большого кислого яблока и натрите на мелкой терке. Добавьте в яблочное пюре измельченную лимонную цедру (не больше чайной ложки), а также 5 капель масла чайного дерева, хорошо перемешайте. Маску наносят ровно на двадцать минут, затем удаляют ее теплой водой и наносят питательный крем.

     

    Яблочный скраб с зернышками. На основе яблочного сока можно приготовить сначала крем, смешав его с дневным питательным кремом. Этот крем будет идеально дополнять яблочный скраб. Для его приготовления смешайте десять граммов сметаны с измельченными зернами двух-трех плодов и 5 граммами пищевой соды. Используйте скраб на коже, склонной к появлению черных точек и гнойничков. Нанесите плотный слой массирующими движениями, выдержите три минуты и умойтесь прохладной водой.

    Яблочный тоник для всех типов кожи. Две больших ложки аптечной ромашки залейте 200 миллилитрами кипятка, далее настаивайте не меньше тридцати минут, процедите. Смешайте с 200 миллилитрами молочной сыворотки, с 30 миллилитрами свежевыжатого сока из яблок, тщательно перемешайте. Тоник хранится только в холодильнике в течение пяти суток. Им нужно протирать кожу утром и вечером.

     

    Гель из яблок для очень сухой и увядающей кожи. Этот гель подойдет для умывания. Его можно использовать вместо обычного мыла — гель не сушит кожу и насыщает ее полезными компонентами. Измельчите сто граммов яблочной кожуры, подсушите несколько минут в духовом шкафу. Измельчите на терке 50 граммов самого нежного детского мыла, насыпьте получившийся порошок в большой флакон с дозатором. Яблочную кожуру залейте 200 миллилитрами крутого кипятка, добавьте три столовых ложки яблочного уксуса в слегка остывшую смесь. Дайте настояться один час, после чего процедите и перелейте раствор во флакон с измельченным мылом. Тщательно взболтайте — гель для умывания готов!

    Маска для отбеливания кожи. Такая маска помогает справиться с печальными последствиями длительного пребывания на солнце, а также с пигментацией. Вам понадобится 200 миллилитров молока и одно большое яблоко. Очистите его и мелко нарежьте, засыпьте кусочки яблока в емкость с молоком и доведите до кипения. Проварите до тех пор, пока кусочки яблок не станут мягкими, после чего получившуюся смесь хорошенько разомните. Яблочное «молоко» нужно наносить на область декольте, шею и на лицо, а также на другие проблемные места, к примеру, на плечи. Выдержите маску не меньше тридцати минут, а затем смойте прохладной водой.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.