• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худышки чаще всего умирают от болезней легких

    Опубликовано: 2014-07-13 21:24:35

    Высокие и худые женщины имеют большой риск заразится нетуберкулезными бактериями - близкими родственниками бактерий, вызывающих туберкулез, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    У этих женщин, почти всегда ослаблен иммунитет, в связи с отсутствием жировых клеток. Насчитывается множество разных видов нетуберкулезных бактерий. Они способны поражать разные органы организма, но чаще от них страдают – легкие. Такая инфекция очень трудно лечится и довольно часто требуется хирургическое вмешательство, и затем долговременная терапия антибиотиками.


    За последнее десятилетие, замечен рост заболевания этой группы. Нетуберкулезные бактерии очень широко распространены в почве и воде, но инфицироваться могут 5-6 человек из 100000 людей старше 50 лет. Ученые пытаются скорее узнать, почему эти люди находятся в зоне риска. 85% заболевших – это женщины возрастом 64 года. Эта группа населения, также имеет риск развития такого заболевания, как остеопороза Исследователи сделали вывод, что худые женщины более чувствительны к нетуберкулезным бактериям.


    Ученые запланировали изучить ген, который вызывает синдром Марфана (наследственная патология соединительной ткани), так как худые женщины имеют предрасположение к марфаноподобным признакам. Худые больные имеют специфический иммунный ответ. Когда жировые клетки находятся в норме, ими вырабатываются такие гормоны как адипонектин и лептин, которые регулируют вес тела и иммунитет. Иммунную систему стимулирует – лептин, а адипонектин – разрушает ее. Набирая вес, человек увеличивает уровень лептина, а адипонектин соответственно снижается

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.