• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Никаких фильтрационных лагерей не будет»

    Опубликовано: 2014-07-04 16:51:37

    Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека в эфире программы «Время. Итоги дня »на Пятом канале.

    Таким образом, Валерия Лутковская развеяла мифы российских СМИ о создании фильтрационных лагерей для граждан, которые будут проходить через спасательные коридоры из зоны проведения антитеррористической операции.

    «Это одна из «страшилок», которая используется в информационной войне российским телевидением. Говорить о фильтрационных лагерях просто нельзя, иначе мы подыгрываем российскому ТВ», – отметила Валерия Лутковская.
    Уполномоченный по правам человека отметила, что лично была свидетелем того, как русские запугивали тех, кто хочет переехать в безопасные регионы Украины, тем, что их там ждут фильтрационные лагеря.

    Напомним, во время брифинга по результатам встречи Омбудсманов Украины и Российской Федерации 13 июня 2014 в Харькове Валерия Лутковская, отвечая на вопрос журналиста телеканала «Россия» отметила: «Никакой фильтрации граждан, которые будут проходить через спасательные коридоры, не предвидится вообще. О фильтрационных лагерях речь не идет.  Я подчеркиваю, речь не идет, просто чтобы это четко было передано тем, кто смотрит ваш канал. Речь идет о том, чтобы максимально спасти тех мирных жителей, которые хотят перебраться с территории, на которой сейчас, к сожалению, происходит военный конфликт, на безопасную территорию в другие регионы Украины. Именно таким образом сформулирован Указ Президента, именно в этом его суть. Никаких других интерпретаций Указ Президента не предусматривает. Никакой фильтрации никогда не было и не будет. О фильтрационных лагерях можно забыть», – подчеркнула украинский Омбудсман.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.