• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит торгового баланса США сократился в мае почти на 6%

    Опубликовано: 2014-07-04 15:15:05

    Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса США в мае 2014 года сократилось на 5,6% до $44,4 млрд, следует из отчета Министерства торговли страны.

    Согласно пересмотренным данным, в марте торговый дефицит составлял $47 млрд, а не $47,2 млрд, как указывалось ранее. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали падение дефицита до $45 млрд с ранее объявленного уровня, сообщает "Вести Экономика".

    Дефицит внешнеторгового баланса без учета топлива в мае увеличился до $49 млрд с $48,4 млрд месяцем ранее.

    Импорт товаров и услуг из США в позапрошлом месяце уменьшился на 0,3% до $239,8 млрд. Объем экспорта вырос на 1% до $195,5 млрд.

    Эксперты отмечают, что восстановление мировой экономики продолжит поддерживать спрос на американские товары. Сокращение дефицита говорит о том, что ситуация в торговле в меньшей степени негативно сказывалась на показателях роста ВВП США во II квартале текущего года.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.