• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионный фонд уже получил 1,8 млрд грн со сбора при покупке валюты

    Опубликовано: 2014-07-04 10:45:49

    Сумма пенсионного сбора будет начисляться и удерживаться банком одновременно с проведением операции по покупке валюты и перечисляться на счета Пенсионного фонда в течение суток.

    Кабинет министров Украины утвердил порядок уплаты 0,5% пенсионного сбора при покупке иностранной валюты в наличной или безналичной форме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

    В соответствии с решением правительства, сумма сбора будет начисляться и удерживаться банком одновременно с проведением операции по покупке валюты и перечисляться на счета Пенсионного фонда в течение суток. При этом до 20 числа каждого месяца банки будут подавать отчет о начислении и уплате пенсионного сбора. Полученные средства будут направляться на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда, который в 2014 году утвержден в размере порядка 18 млрд грн.

    Напомним, с 1 апреля взимается обязательный пенсионный сбор при операциях по покупке валюты в наличной и безналичной формах по ставке 0,5% от объекта налогообложения. Соответствующую норму ввел закон "о предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для дальнейшего экономического роста".

    За апрель-июнь 2014 года ПФ уже получил 1,8 млрд грн поступлений по сбору на обязательное пенсионное государственное страхование от операций по покупке безналичной и наличной иностранной валюты. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, слова которой передает пресс-служба ведомства.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.