• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 домашних рецептов красоты на основе шоколада

    Опубликовано: 2014-07-10 11:04:49

    Шоколадный массаж. Чтобы провести сеанс шоколадного массажа на дому, вам потребуется 20 миллилитров настоящего какао масла и по несколько капель масла из виноградных косточек, жожоба и зародышей пшеницы. Этот рецепт поможет держать кожу в тонусе, сделать ее более гладкой и нежной, сократить количество мелких морщин. Массаж следует проводить один раз в неделю. Смешайте все виды масел в одной посуде и слегка подогрейте на водяной бане. Сначала массирующими движениями проработайте лицо, шею и грудь, потом все остальное. Наносят масло плавными круговыми движениями, после чего постукивающими движениями аккуратно вбивают его в кожу. Через несколько минут остатки масла удаляют сухой салфеткой.

     

    Шоколадное обертывание. Этот рецепт давно зарекомендовал себя, как одна из самых эффективных процедур в борьбе с целлюлитом и дряблой кожей. Чтобы сделать обертывание, перемешайте 200 граммов какао-порошка со 100 миллилитрами любого косметического масла-основы или с растительным маслом. При желании можно добавить в эту смесь немного апельсинового сока или меда. Смесь прогревают на водяной бане и хорошенько перемешивают, чтобы порошок полностью растворился в масле. Теплую шоколадную массу распределите небольшим слоем на проблемных участках (ягодицы, живот или бедра), оберните целлофаном, а потом обвяжите теплым шарфом или укутайтесь в плед. Маску нужно держать не меньше тридцати минут, после чего смыть под теплым душем. Процедуру повторяют один раз в две недели. При ярко выраженном целлюлите необходимо пройти курс из десяти процедур — по одной каждую неделю.

     

    Восстанавливающая крем-маска из какао-масла. Такой рецепт идеально подходит для увядающей кожи. Шоколадная маска тонизирует, питает, увлажняет и омолаживает кожу лица и шеи. Возьмите в небольших количествах миндалевое масло, какао-масло, какао-порошок и немного крема с гиалуроновой кислотой и пантенолом. Аккуратно смешайте все компоненты, после чего нанесите смесь тонким слоем на шею, зону декольте и лицо. Через двадцать минут снимите маску с помощью чистой сухой салфетки. Эту процедуру необходимо повторять один раз в неделю на протяжении двух месяцев.

     

    Шоколадная маска для сияния кожи. Она сделает кожу более нежной, эластичной и сияющей. Процедуру повторяют один раз в 7-10 дней на протяжении двух месяцев. Хорошо распарьте кожу лица, очистите ее. Приготовьте плитку шоколада, содержащую 75 процентов какао, отломите от нее 6-8 долек и растопите их на водяной бане. В растопленный шоколад влейте пару капель масла нероли, столовую ложку миндального масла. Далее перемешайте и с помощью мягкой кисти нанесите теплый шоколад на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте маску на десять минут, а потом умойтесь сначала теплой водой, затем минеральной водой комнатной температуры.

     

    Увлажняющая маска-скраб из шоколада. Эта маска подойдет женщинам старше 35 лет. 50 граммов настоящего горького шоколада растопите на водяной бане, после чего влейте в массу 10-15 миллилитров персикового или оливкового масла, столовую ложку сока алоэ и перемешайте. Далее выложите в смесь одну столовую ложку измельченных овсяных хлопьев и прогрейте еще минуты три. В готовую смесь добавьте ампулу с витамином Е. Слегка остудите, после чего нанесите толстым слоем на лицо и шею, слегка помассируйте круговыми движениями и оставьте шоколад на 10 минут. Такую маску смывают теплой водой, а затем наносят на кожу питательный крем. Процедуру можно проводить один раз в одну-две недели.

     

    Шоколадный пилинг для тела и лица. Великолепная процедура для всех типов кожи и любого возраста. Ее проводят не чаще двух раз в неделю и только на распаренной коже. Пилинг применяется не только для омоложения и улучшения цвета кожи, но и как начальная подготовка перед различными антицеллюлитными процедурами. Смешайте 200 граммов коричневого сахара, три больших ложки какао-порошка, а также оливковое масло (его нужно добавлять постепенно, пока не получится пастообразная масса). Получившуюся смесь аккуратными круговыми движениями наносят сначала на лицо, потом на зону декольте и на все тело. Массируют в течение нескольких минут, оставляют еще на пять минут. Пилинг нужно смывать теплой водой, а затем ополаскивать кожу прохладной водой.


    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.