• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 лучших домашних обертываний

    Опубликовано: 2014-07-10 08:24:49

    Большинство женщин считают обертывание исключительно салонной процедурой, направленной на увлажнение, гладкость кожи, на избавление от целлюлита и других проблем. На самом деле, эффективное обертывание можно сделать и в домашних условиях. Прежде чем воспользоваться нашими рецептами, вы должны знать, что у всех обертываний есть противопоказания. Процедуру не рекомендуется делать при заболеваниях и поражениях кожи, при болезнях лимфатических узлов, при опухолевых процессах, при серьезных сердечнососудистых заболеваниях. Горячее обертывание противопоказано при варикозе, также не рекомендуется проводить процедуру при беременности и во время критических дней. Сегодня мы расскажем о самых эффективных обертываниях на дому.

     

    Водорослевое обертывание. Оно прекрасно увлажняет кожу в осеннее время года и препятствует старению и обезвоживанию. В водорослях содержатся вещества, которые положительно влияют не только на кожу, но и проникают в организм, оздоравливая его. Такая процедура поможет бороться с целлюлитом на ранней стадии и позволит вывести вредные вещества из организма. Четыре больших ложки сухой ламинарии или фукуса заливают ста миллилитрами теплой воды, и через 15 минут, когда масса разбухнет, ее наносят на проблемные зоны — живот, бедра или ягодицы. Затем оборачивают обработанные участки пищевой пленкой, а через сорок минут смывают теплой водой.

     

    Виноградное обертывание. Не упустите сезон винограда и попробуйте на своей коже использовать полезные свойства этих ягод. С помощью виноградного обертывания можно избавиться от сухости кожи, а также замедлить появление первых морщин, устранить целлюлит на ранней стадии и насытить кожу полезными элементами. Измельчите в блендере гроздь любого винограда, добавьте к кашице сто миллилитров красного вина. После этого в трех столовых ложках молока разведите половину пачки сухих дрожжей, добавьте их к виноградной смеси. Перемешайте массу и распределите на проблемных зонах. Оберните целлофаном и оставьте на сорок минут. Примите теплый душ.

     

    Медово-горчичное обертывание. Горчица — это продукт, который усиливает приток крови к тканям, позволяя полезным элементам, содержащимся в меде, быстро проникать в глубокие слои эпидермиса. Кроме того, медово-горчичное обертывание считается одной из самых эффективных процедур против целлюлита. В теплой воде разведите две больших ложки горчичного порошка до консистенции сметаны, после чего в получившуюся смесь добавьте две больших ложки теплого меда, перемешайте. Медовую смесь нанесите на проблемные участки кожи и оставьте, обернувшись пищевой пленкой, на сорок минут. Смойте смесь и примите теплую ванну.

     

    Шоколадное обертывание. Кожа после такой процедуры становится очень гладкой и нежной. Благодаря какао-бобам и кофеину удерживается необходимое количество влаги в коже и усиливаются обменные процессы. 200 миллилитрами подогретого молока разведите шесть столовых ложек какао до консистенции сметаны. Смесь нанесите на кожу, пока она не остыла, оберните участки пищевой пленкой и оставьте на полчаса. Примите теплый душ.

     

    Глиняное обертывание. Глина является источником микроэлементов и минералов, которые необходимы коже в холодное время года. Глина сделает кожу шелковистой и гладкой, избавит от токсинов. В теплой воде разведите четыре больших ложки голубой глины, влейте в массу большую ложку оливкового масла. Получившуюся смесь распределите на животе, бедрах и ягодицах, обернитесь пищевой пленкой и полежите под одеялом сорок минут. Снимите глиняную маску салфетками и примите теплый душ.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.