• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если сломался мобильный

    Опубликовано: 2014-07-03 19:49:55

    Случилось непоправимое, и ваш любимый и жутко дорогой смартфон сломался. Что в этом случае делать? Нести его в сервисный центр в обязательном порядке, если у вас нет необходимых навыков.

    Впрочем, если повреждение не очень серьезное (пострадал только корпус, допустим), то можно воспользоваться сайтом http://gsm-komplekt.com, где продаются разные комплектующие для популярных марок телефонов. Если же вы разбираетесь в ремонт, то здесь даже можно купить необходимый инструмент, а не только детали.

    Если вы уронили девайс или наступили на него и он стал работать со сбоями – лучше просто его отключите. В противном случае повреждений может стать больше, и это обойдется гораздо дороже (если его вообще можно будет отремонтировать).

    Если в него попала жидкость (допустим, ребенок решил искупать папин телефон в чашке с чаем), немедленно его отключите. Если кнопки отказали или он «завис» извлекайте аккумулятор немедленно. После уже идите в сервисный центр, не подключайте телефон к компьютеру или зарядному устройству. Также не ждите, пока он высохнет самостоятельно.

    При переполненной памяти устройство может начать «глючить» или «зависать». Постарайтесь очистить процентов 40 памяти. Если не помогло – удаляйте все ненужное, начиная с игр и музыки. Если и это не помогает, значит, причина в проблемной прошивке, которую необходимо исправлять мастерам.

    Телефон перестал включаться? Извлекайте аккумулятор и осмотрите его – может он поврежден. Если есть возможность, попробуйте поставить аккумулятор из идентичного устройства. Все равно не работает, и на батарее нет видимых повреждений или загрязнений контактов? Подключайте оригинальное зарядное устройство и подождите минут 10 и если ничего не измениться обращайтесь в сервисный центр.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.