• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Перед тем, как повышать тарифы, правительство должно заняться энергосбережением

    Опубликовано: 2014-07-03 13:06:22

    Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная уверена, что правительство не имеет права повышать коммунальные тарифы до тех пор, пока не внедрит программу энергосбережения. «Не понимаю, как правительство собирается в разы поднимать тарифы на тепло и электроэнергию, если к этому совершенно не готова система ЖКХ, - говорит депутат,- Более того как юрист я ответственно заявляю, что люди могут не платить по новым тарифам, если качество услуг их устраивать не будет».

    Ирина Бережная отметила, что, согласно действующему законодательству, оплата коммунальных тарифов должна быть произведена населением за качественно предоставленные услуги: «Очень часто температура в квартирах ниже нормы, например. Это происходит потому, что непосредственно в квартиру вода поступает по трубам, проходящим в холодных подъездах, где незакрыты двери и выбиты окна. Фактически дорогое тепло попросту разбазаривается «по дороге». Так почему люди должны это оплачивать?», - отметила Ирина Бережная.

    Вторая проблема, по мнению депутата, связана с тем, что далеко не все потребители имеют счетчики на свет и воду: «А государственной программы по их установлению нет. Опять расчеты предлагается проводить не за фактически потребленное, а исходя из каких-то усредненных расчетов», - подчеркнула она.

    По словам депутата, правительство кроме деклараций о затягивании поясов и необходимости внедрения систему энергосохранения, ничего не делает: «Эти программы не разработаны и не внедрены. Зато разговоров о повышении тарифов – тьма. Я буду призывать своих избирателей четко отслеживать качество услуг. И если вода будет недостаточно горячей, то им нужно идти не в банк с платежками, а в суд с жалобой».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.