• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Власть должна отчитаться, что она сделала для создания гуманитарного коридора

    Опубликовано: 2014-07-01 16:08:07

    «С огромным беспокойством восприняла решение Президента Украины возобновить антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Больше всего озабоченности у меня вызывает тот факт, что многие жители региона так и не смогли выехать в более безопасное место из-за того, что для этого шага не были созданы соответствующие условия», - заявила народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная.

    Ирина Бережная призывает украинскую власть отчитаться перед украинским народом, что конкретно было сделано для создания полноценного гуманитарного коридора из охваченных военными действиями регионов. По ее словам украинцы должны понимать, насколько эффективно было использовано перемирие с точки зрения временного переселения граждан региона в более безопасные области. «Принципиальным, на мой взгляд, является вопрос: время, отведенное на перемирие было потрачено руководством страны на общение с международными лидерами и интервью в западной прессе или же для спасения своих собственных граждан от предстоящих последствий АТО?», - считает Бережная. «Нельзя возобновлять АТО, если нет уверенности, что на Донбассе все еще осталось много жителей, которые хотели, но так и не смогли, покинуть регион».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.