• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чего мы не знаем о своем теле

    Опубликовано: 2014-07-09 10:44:21

    Мы покрыты шерстью, постоянно молодеем, а также наш желудок - довольно умный орган.
    Аналогично приматам мы покрыты шерстью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    -Как и у большинства обезьян, тело человека имеет волосяной покров, только отличается человек от шимпанзе толщиной и длиной этих волос, а их расположение и количество является почти идентичным.
    Желудок очень умный орган.


    -На самом деле, желудок значительно умнее, чем мы привыкли считать. Желудочно-кишечный тракт человека имеет количество нейронов больше, чем головной мозг многих животных. Учитывая их значимость, желудок смело можно назвать вторым мозгом в теле человека.


    Организм постоянно молодеет и меняется.
    -Наше тело все время меняется: принимаем ля мы пищу, вдыхаем и выдыхаем воздух, избавляемся от разного рода выделений, состояние тела не идентично тому, каким оно было минуту назад. В теле постоянно происходят какие-то процессы, ежесекундно умирают одни клетки, на их месте появляются новые. Чем больше проходит времени с момента полового созревания организма, тем меньше в нем остается клеток, которые присутствуют с рождения.
    В составе ДНК имеются вирусы.
    - При изучении генома человека, ученые сделали открытие, что ДНК частично состоит из различных вирусов, неспособных размножаться самостоятельно. Они используют хитрый способ продления рода – в клетку-хозяина встраивают свою ДНК, что позволяет им быть скопированными впоследствии. Если в яйцеклетку или клетку спермы попадает ДНК вируса, потомство, появившееся после оплодотворения, уже будет нести ДНК этого вируса в каждой своей клетке, поэтому человеческий геном на 9% состоит из генов вирусов.
    Наши глаза частично слепы.
    -В строении наших глаз имеется одна особенность - наличие слепых пятен. В каждом глазу имеется место, не воспринимающее свет. Если человек обладает двумя здоровыми глазами, то эти слепые пятна для него остаются незаметными.
    Человек может воспринимать количество предметов не считая их.
    - Если объектов не больше четырех, то не считая их, человек способен интуитивно понимать их количество. Представители племени Пиpаха, в языке которых отсутствует понятие счета способны интуитивно понимать количество.
    Тело человека покрыто полосами.
    - Как шерсть кошек, покрыта четкими линиями или пятнами, так тело человека имеет подобный рисунок, который мы просто не видим. Этот «узор» называется линиями БЛАШКО. Их наличие связано с миграцией клеток кожи у эмбриона, по которым можно проследить, как развивалась кoжа. Имеются некоторые заболевания, при которых становятся видны эти линии. К ним относят разновидности лишая, невуса и химеризм.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.