• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины и симптомы кризиса среднего возраста женщин: способы борьбы с ним

    Опубликовано: 2014-07-08 08:04:33

    Понятие кризис среднего возраста относится не только к мужчинам. Уже доказано, что женщина тоже проходит через это период, часто это сопровождается глубокой депрессией, переоценкой ценностей и даже изменением мировоззрения. После того, как вы с супругом преодолели невероятное количество трудностей, наступает семейный кризис, который часто совпадает с кризисом личным. У женщины он, как правило, приходится на 35 лет. Но каковы причины и симптомы кризиса и как с ним бороться?

    Трудный возраст
    Этот самый возраст нельзя определить одной универсальной цифрой. Он длится несколько лет, а начинается всегда по-разному – у кого-то в 35, у кого-то в 38, а у кого-то и после 40. Это явление исключительно индивидуальное и в плане того, что каждая женщина переживает этот период по-своему.

     

    Как понять
    Так называемых симптомов у кризиса среднего возраста предостаточно. Опустошенность, подавленность и депрессивное состояние – главные признаки. В этот период женщина понимает, что  много времени потратила на то, чтобы построить карьеру, что слишком мало уделяла времени себе, что недолюбила или перелюбила, что отдала лучшие годы жизни тому, кто этого не оценил и так далее. Все это сопровождается и досадным чувством того, что жизнь жестока и несправедлива. Чувство неудовлетворенности жизнью может привести к решению бросит все и  поменять свою жизнь. Именно так и поступают во многих случаях женщины, находящиеся в "кризисном" возрасте.

     

    Несбывшиеся мечты
    Самое большее разочарование приходит тогда, когда женщина осознает, что в детстве и юности мечтала совсем о другом, и, получается, мечты остались мечтами. Эти мысли еще больше начинают угнетать ее, и она решает, что жизнь прошла зря, что она не удалась. От этого характер еще сильнее меняется, что негативно сказывается на общении с коллегами, друзьями, мужем и детьми. Женщине же кажется, что она осталась прежней, а отношение к ней изменилось, и это совсем не добавляет позитивных эмоций. Вдобавок к этому, мужчины, как правило, в это время начинают изменять своим женам, что делает их и без того кризисный возраст еще более болезненным.

     

    Как быть?
    Каждая женщина проходит это период, и здесь важно понять, что жизнь продолжается. Если что-то не сбылось, нужно задаться целью воплотить это в жизнь, к примеру, в ближайшие 5 лет. Это может быть покупка новой машины, какое-то важное дело… Только реализовывать все это нужно не в одиночестве, а со своим супругом. Это поможет укрепить отношения, и легче пережить период.

     

    Когда так много пройдено, еще важнее сохранить свои отношения. Не копите обиды, разговаривайте по душам, обсуждайте семейные вопросы, старайтесь понять и принять своего супруга. И вы увидите – жизнь действительно наладится!


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.