• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила для красоты волос

    Опубликовано: 2014-07-08 09:04:51

    Красивые волосы — признак хорошего состояния всего организма. Современные медицинские исследования доказали, что питают волосы не только внешние процедуры.

    Огромное значение имеет ежедневный рацион. Ешьте регулярно и включайте в рацион разнообразные продукты, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. Только при полноценном питании можно иметь здоровые и блестящие волосы. Каждая трапеза должна содержать продукты, богатые витаминами, минеральными веществами, пищевыми волокнами и протеинами, углеводами, микроэлементами. Вряд ли стоит отрицать, что правильное питание положительно отразится на волосах. В том же, что при неправильном питании и опасных диетах волосы пострадают, можете не сомневаться. Сбалансированное питание с достаточным количеством белка и железа — важный аспект в укреплении волос. А для того чтобы волосы были свежими и здоровыми, в питании нужно придерживаться определенных правил.

    Правила питания, необходимые для здоровья и красоты волос
    Употребляйте легкую, разнообразную пищу. Вашим волосам необходимы витамины и минеральные вещества. Пойдут на пользу бобовые культуры, рыба, бананы, семена тыквы и подсолнуха, орехи, растительные масла, морепродукты, кисломолочные продукты (особенно йогурты), овсянка, гречка, проросшие зерна пшеницы, фрукты, овощи, мед. Хотя бы раз в день обязательно ешьте фрукты и салаты. Не забывайте, что меню должно быть разнообразным.
    Выпивайте не менее двух литров минеральной или родниковой воды в сутки (если, конечно, у вас нет проблем с почками): жидкость выводит токсины из организма. Хороша для питья талая вода (у нее другая структура). Заморозьте воду в морозильной камере, после оттаивания процедите ее (не кипятите!). Воду пейте между приемами пищи.


    Во время еды или сразу после нее воздержитесь от питья — этим вы лишь разбавите желудочный сок, снижая его концентрацию. Если у вас есть привычка запивать пищу водой, подумайте — может быть, это результат недостатка влаги в организме, когда слюна не вырабатывается в достаточном количестве.
    Суточную норму воды распределяйте так, чтобы 2/3 ее приходилось на первую половину дня, на ночь не пейте больше половины стакана жидкости, иначе к утру «мешки» под глазами вам обеспечены.
    Пейте медленно, мелкими глотками, с удовольствием. Поглощение стакана воды «растяните» не меньше чем на 10 минут. Если вы привыкли к режиму «пустыни», не пытайтесь за неделю восстановить нормальный водный баланс. Делайте это постепенно.
    Откажитесь от употребления кофе, крепкого чая, алкоголя, чипсов, лимонада, консервов, уменьшите потребление сахара и сладостей.
    Не курите.
    Если вы придерживаетесь диеты, то старайтесь не сбрасывать более 1 кг за неделю. Быстрое снижение веса приводит к потере мышцами тонуса, что отражается на состоянии волос.
    За несколько часов до сна не принимайте пищу, выпейте лишь стакан молока или сока.
    Здоровый и цветущий вид можно обеспечить также путем регулярного приема свежеприготовленного морковного сока, молока, травяного чая с ромашкой, мятой, мелиссой.
    Дважды в год следует принимать специальный курс витаминов для укрепления волос. Подходят также поливитаминные комплексы, направленные на оздоровление ногтей.
    Сделать тонкие волосы прочнее и пышнее помогут пищевые добавки, богатые цинком и кальцием


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.