• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими бывают депиляционные средства

    Опубликовано: 2014-07-08 07:04:24

    Депиляция – один из самых любимых девушками способов удаления волос. Преимуществом данного метода является практически полная безболезненность процедуры. Недостатком депиляторов стали частые аллергические реакции на компоненты используемых средств. Основная причина этого – повышенный кислотно-щелочной показатель депилирующих составов, почти в два раза превышающий естественный. Поэтому не стоит пренебрегать проведением теста на чувствительность перед использованием депиляторов. Для этого сделайте несколько мазков кремом для депиляции в области внутреннего сгиба локтя. По истечении 24 часов проверьте, не появилось ли аллергических реакций, сыпи или покраснения. Если у вас возникли какие-то подозрения, необходимо заменить средство более щадящим препаратом, или попробовать другие методы борьбы с нежелательными волосами. Не стоит пренебрегать проведением теста на аллергию даже в том случае, если производитель гарантирует вам полную безопасность средства.

    Существует мнение, что действие крема - депилятора делает волосы более жесткими и грубыми, но согласно исследованиям ученых, такой связи не обнаружено. Причиной подобного мифа может служить непривычность ощущения жестких волос после нескольких дней гладкой кожи. Другим распространенным заблуждением является утверждение, что депиляторы увеличивают интенсивность роста волосков. Однако, на самом деле все происходит совершенно наоборот – химические вещества ослабляют рост волоса, и постепенно разрушают его структуру.

    Не стоит забывать, что депиляторы способны повредить особо чувствительную кожу, стать причиной возникновения сухости или раздражения.

    К достоинствам химических средств для удаления нежелательных волос следует отнести абсолютную простоту в использовании, большое разнообразие и доступность препаратов.

    Часто применяются пенки или составы для удаления волос в душе. Использовать каждый препарат необходимо, строго следуя инструкции, которая обычно прилагается к депиляторам. Так, пенку необходимо равномерно распределить по области, подлежащей депиляции тонким слоем при помощи пластмассового шпателя или деревянной лопаточки (нельзя использовать металлические инструменты). Обычно все необходимые приспособления для депиляции прилагаются к основному средству.

    Состав для удаления нежелательных волос необходимо выдержать 5-10 минут, после чего смыть теплой водой крем с удаленными волосками. Действие препарата основано на растворении стержня волоса тиогликолевой кислотой.

    Обычно повторную депиляцию проводят через 10-14 дней, но точное время зависит от индивидуальных особенностей вашей кожи.

    Не забывайте, что повышенный рост жестких волос может быть связан с гормональными нарушениями или заболеваниями, поэтому перед использованием депиляционных кремов необходимо посоветоваться с врачом.

    Депиляционные средства делятся по степени воздействия. Так, более мягкие препараты предназначены для удаления нежелательных волос на лице или в области бикини. Для кожи ног используются более агрессивные средства. Обычно производители пишут на этикетке предназначение того или иного препарата и область использования.

    Но, если вы уже нашли химический состав, наилучшим образом подходящий к вашему типу кожи, не следует экспериментировать с другими фирмами или марками. Однако, чтобы найти «именно то» средство, оптимально соответствующее соотношению цена-качество необходимо проверить каждый препарат опытным путем.


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.