• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить румяна

    Опубликовано: 2014-07-08 06:54:12

    Румяна – важнейший инструмент в сумочке женщины, который искусно корректирует лицо и скрывает некоторые его недостатки. Однако этот инструмент не так прост, как кажется на первый взгляд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Они бывают сухие и жидкие (кремовые). В свою очередь, сухие делятся на рассыпчатые, компактные и шариковые. Каждый тип сухих румян имеет свои преимущества:

    •Рассыпчатые – наносятся тонким слоем, смотрятся натурально, легки в пользовании;
    •Компактные – тоже смотрятся естественно, но за счёт того, что они мелкозернистые, при их использовании требуются специальные качественные кисти;
    • Шариковые – шикарно выглядят на любом лице, наносятся как кисточкой, так и спонжем, большой плюс, что их тона очень многогранны. Именно с ними не страшно ошибиться при выборе цвета, так как все выглядят натурально.
    Жидкими чаще пользуются профессиональные визажисты, так как нужны определённые навыки их нанесения. Сначала такие румяна растирают на ладони, нанося подушечками пальцев на лицо, покрытое только ВВ-кремом или основой под тональный крем, который будет наноситься уже после них.

    Помадные и кремовые румяна являются благородным инструментом макияжа. Их нужно наносить перед пудрой, так как они могут неаккуратно растереться на припудренной коже. Легко можно стереть, если перестарались, при помощи влажной салфетки.

    Как подобрать румяна?
    Подбор делаем исходя из личных природных данных. Оттенок должен быть похож на натуральный ваш румянец от пребывания на морозе или после тренировки в спортзале. Чтобы определиться быстрее, можно похлопать себя по щекам.

    Для смуглой кожи подойдёт цвет меди, коралловый, малиновый или бежево-розовый тона. Для светлой – пурпурно-розовый, розовый, бледно-розовый. Персиковый – универсальный цвет. Загорелому лицу подойдёт бронзовый и коричневый. Блондинки должны отдавать предпочтение абрикосовым или коралловым цветам, брюнетки – оттенкам ржавчины и коричневым тонам, рыжеволосые красотки – жёлтым или оранжевым.


    Чаще всего при выборе румян мы останавливаемся на классических компактных (пудровых). Они универсальны, наносятся на любой тип кожи.

    Но именно их специалисты рекомендуют дамам с жирной кожей, так как плотная текстура хорошо наноситься на такую кожу, ровно ложится, скрывая жирный блеск. Также такие румяна различных тонов хорошо смешиваются, позволяя найти идеально подходящий оттенок.

    Для сухой кожи лучше подойдёт кремовый вариант, в его состав входят увлажняющие средства и масла, поэтому наносится он на сухую кожу проще и полезнее. Пользуясь кремовыми румянами, растушёвывайте их подушками пальцев поверх базового тонального крема, а уже затем припудривайте лицо. Также их можно смело рекомендовать и для всех остальных представительниц прекрасного пола, так как они очень эффектно смотрятся в вечернем макияже.

    В гелевых или жидких румянах, наоборот, нет масел, из-за чего они очень быстро засыхают и требуют особого нанесения, на тональную основу или чистую кожу, но не на пудру. При правильном использовании долго сохраняют свой первоначальный вид, придавая свежести. Их можно также рекомендовать дамам в возрасте, но только если кожа не сухая.

    Существуют и другие виды румян, использование которых ограничено – блестящие и с эффектом бронзы. Первые подходят для праздничного или вечернего макияжа. Их наносят не только на скулы, но и на внутренние уголки глаз и лоб, создавая мягкое мерцание кожи. Бронзатор (эффект бронзы) используется для придания загорелого вида или подчёркивания уже имеющегося загара. Они помогут спрятать маленькие недостатки кожи, но подходят только смуглым барышням, а на светлокожих выглядят грубо и очень вульгарно.

    Как правильно нанести румяна на круглое лицо?
    Сначала выбираем спокойный тон румян: насыщенный бежевый (загар), терракотовый, серовато-розовый. Наносим его по контуру лица – начинаем от середины ушей, спускаемся вниз, заканчивая у линии подбородка; и вверх, начиная с внешних кончиков бровей, нанося макияж лёгкими широкими мазками. Таким образом, мы скорректируем ширину лица и уберём округлость щёк.

    Как наносить румяна на овальное лицо?
    Такая форма лица считается универсальной, правильной и особых усилий при нанесении макияжа не требует. Но всё же идеальным вариантом будет широкая улыбка, которая подчеркнёт выступившие яблочки щёк. Именно на них и нужно нанести косметическое средство, а затем растушевать по направлению вниз. Овальному лицу подойдут как холодные, так и тёплые тона.

    Как наносить на квадратное лицо?
    Розовыми оттенками можно смягчить линии квадратного лица. Проводим воображаемую линию от мочек ушей к центру подбородка и оставшийся участок за линией подчеркиваем румянами. Рисуем также с копеечную монету пятнышки на внешней стороне глаз, растушёвывая их книзу.

    Как правильно наносить румяна на худое длинное лицо?
    С первого взгляда такое лицо может показаться усталым и злым. Помогут избавиться от этого тёплые цвета – розовый и персиковый. Рисуем большой кистью на лбу и линии роста волос, горизонтальную полоску, затем растушёвываем до эффекта лёгкой тени.

    Точно так же проделываем с подбородком. Хайлайтером выделяем небольшие зоны на крыльях носа и уголках губ, хорошо растушёвывая. «Яблочки» выделяем более интенсивным цветом, слегка растирая границы по направлению вверх, но только не подчёркивая скулы.

    Полезные советы:

    1.Если хотите придать лицу эффект лёгкого загара, нужно перед нанесением румян нанести бронзер на подбородок, нос и лоб;
    2.Чтобы бронзер ложился ровно и не оставлял полосок на лице, нужно пользоваться большой кистью, нанося средство лёгкими, нежными движениями;
    3.Сухой вариант наносите только на пудру, потому как пигмент может неравномерно прилипнуть к покрытой кремом поверхности и создаст неряшливый и неестественный вид;
    4.Для того чтобы на кисточках не скапливались бактерии, нужно обязательно после нанесения макияжа их чистить, лучше всего с этим справляются детские салфетки;
    5.Хотите чувственный макияж, тогда вам нужно нанести чуток блестящих теней на область верхней точки скул, приблизительно напротив глаз;
    6.Самой тусклой коже можно придать свежесть темно-розовым цветом;
    7.Обязательно следите затем, чтобы помада и косметическое средство сочетались, имели похожий оттенок;
    8.Следите, чтобы они соответствовали вашей коже и тональной основе;
    9.Румянец рисуем на яблочках щёк тёплым и розовым;
    10.Ими же снимаем и усталость лица, нанося румяна под брови и виски;
    11.Терракотовым цветом создаём загорелось, наносим на подбородок, на середину носа и по контуру лица;
    12.Глубину цвета можно корректировать с помощью размера кисти и нажатия, с которым наносим средство.
    Используя всё вышеперечисленное приёмы, вы сможете всегда подчеркнуть и освежить свой образ. Не бойтесь экспериментировать!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.