• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР даст Украине €70 миллионов на энергетику

    Опубликовано: 2014-07-01 17:45:07

    Дополнительное финансирование в размере 70 млн евро для Программы развития альтернативной энергетики в Украине выделит ЕБРР.

    Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил менеджер проекта USELF Ральф Вальтер, передает корреспондент Укринформа.

    "Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начал осуществление второй фазы Программы финансирования альтернативной энергетики в Украине (USELF), предназначенной для содействия развитию всех форм генерирования электроэнергии в Украине, что является важным с точки зрения обеспечения энергонезависимости Украины. Дополнительное финансирование в размере 70 млн евро для инвестиционного механизма будет предоставлено ЕБРР и Фондом чистых технологий, что в общей сумме составит 140 млн евро", - сказал Вальтер.

    По его словам, программа USELF-2, которая располагает значительным портфелем проектов и будет действовать примерно 3 года, "продолжит поддержку долгосрочного устойчивого развития сектора возобновляемой энергетики Украины".

    Руководитель департамента электроэнергетики ЕБРР Ольга Еремина отметила, что "в рамках первого этапа было принято 108 заявок на финансирование проектов, из них "зеленый свет" получили 22 и на сегодня подписаны договора с 7 компаниями".

    ЕБРР является наибольшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 мая 2014 года банк взял на себя обязательства относительно предоставления 8,4 млрд евро (11,5 млрд долл. США) в рамках 327 проектов в Украине.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.