• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как себя заставить заниматься спортом

    Опубликовано: 2014-07-07 18:24:04

    Вы решили, наконец, заняться своей фигурой и здоровьем, начиная делать зарядку по утрам. Но проходит всего несколько дней, а занятия спортом никак не хотят входить в Вашу привычку. Почему же бывает так сложно сохранить этот энергичный настрой?

    Это не удивительно, потому что многие узнают себя в вышеописанной картине. Все дело в том, что необходимо себе подобрать подходящую программу. Вам нужно составить индивидуальный план по занятиям фитнессом, который повысит шансы постоянно заниматься спортом.

     

    1. В Вашем расписании выделите время для проведения занятий.
    Спланируйте специальные часы, отведенные тренировкам. Не оставляйте их на «оставшееся время», которого в принципе не существует в реальности. Всегда рассчитывайте на свои возможности и потребности. Лучшего времени Вам не подскажет никто, кроме Вашего организма. Одним удобнее заниматься утром, другим – вечером, а третьи предпочитают размяться в обеденный перерыв. Старайтесь не нарушать режим занятий, состоящий как минимум из двух раз в неделю. От этого зависит эффективность занятий.

    2. Помощь друга.
    Ответственность за выполнение тренировок станет намного выше, если заниматься с другом или в группе. Спорт и общение склонны совмещать больше женщины, нежели мужчины.

     

    3. Занятия интересными для Вас видами спорта.
    Заинтересованность эффективна в любом деле, а тем более в спорте. Вы любите слушать музыку, смотреть телевизор? Тогда совместите приятное с полезным: замените диван велотренажером и наслаждайтесь Вашим любимым фильмом. Для тренировки кисти и предплечья руки используйте кистевой тренажер, такой, как, например, современный гироскопический эспандер powerball или его аналог для тренировки одновременно двух рук - energyball.

    4. Весы в сторону.
    Вес не уходит так быстро как этого хочется, да и это очень вредно, поэтому перестаньте ежедневно взвешиваться, ограничившись всего одним разом в неделю.

    5. Начинайте с малого.
    Неподготовленные мышцы отреагируют очень резко на большую начальную нагрузку, поэтому набирайте темп постепенно и умеренно. После тренировок не забывайте о комфортном отдыхе.

    6. Сравнение с другими не уместно, так как все мы разные.
    Это способствует только внутренним переживаниям и развитиям комплексов по поводу внешности, что нисколько не принесет пользы Вашему здоровью.

    7. Пропустили занятие - отработайте.
    Не допускайте систематических пропусков тренировок, а если таковая произошла, то обязательно отработайте ее в другое время.

    8. Выработайте привычку.
    Не раздумывайте по поводу выхода в спортзал или на утреннюю пробежку. Это неотъемлемая часть Вашей жизни. Если не можете покинуть территорию квартиры, то займитесь упражнениями на спортивных тренажерах, которые сможете приобрести.

    9. Цель необходимо правильно поставить.

    И тогда Вы добьетесь успеха. Сразу определитесь, какого результата желаете достигнуть. Сбросить лишний вес, накачать определенной группы мышцы – для этого необходимо подобрать индивидуальную программу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.