• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна вода с лимоном

    Опубликовано: 2014-07-06 11:04:00

    Вы наверняка уже слышали о том, как полезно утром пить воду с лимонным соком. Готовится этот напиток здоровья от силы пару минут, а польза от него большая. Гастроэнтерологи могут привести как минимум 7 доводов, почему вам стоит начинать день со стакана лимонной воды:

    1. Поскольку в лимоне много калия и витамина С, он нормализует давление, стимулирует мозговую деятельность, укрепляет нервную систему, повышает иммунитет.

    2. Вода с лимонным соком восстанавливает щелочной баланс.

    3. Это отличное средство для желающих похудеть, ведь содержащийся в соке лимона пектин притупляет чувство голода. Исследования также подтвердили, что щелочная диета позволяет похудеть намного быстрее.

    4. Тёплая вода стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает перистальтику, а лимонный сок положительно влияет на пищеварение.

    5. Лимонная вода имеет мочегонное действие, благодаря чему организм быстрее освобождается от токсинов, сохраняя мочевые пути здоровыми.

    6. Кожа станет заметно чище, морщины и пигментация – меньше. А всё потому, что витамин С выводит из крови токсины.

    7. Начать день со стакана лимонной воды – значит наладить правильную работу всех систем, прежде всего надпочечников, отвечающих за выработку гормонов. Это поможет организму нормально функционировать в течение дня, противостоять стрессам, а также предотвратить обезвоживание.


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.