• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наталья Галибаренко: Завтра — исторический день для Украины

    Опубликовано: 2014-06-26 19:09:59

    Киев, 26 июня 2014 — «Завтра — исторический день для Украины, мы подпишем экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом», — сообщила Наталья Галибаренко, первый заместитель Министра иностранных дел Украины, на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

    Сегодня Президент Порошенко проводит встречу в формате «1 +28» с лидерами европейских государств в Брюсселе, где Президент будет говорить о Мирном плане, необходимых реформах и программе интеграции с европейским сообществом.

    Госпожа Галибаренко также проинформировала о запланированных трехсторонних консультациях Украина — ЕС — Россия, инициатором которых выступила Российская Федерация. «Первая встреча состоится 11 июля в Брюсселе, и Украина рассчитывает на содержательный диалог, подкрепленный экономическими аргументами и цифрами со стороны РФ, а не политической риторикой», — отметила Наталья Галибаренко.

    Комментируя вопрос безвизового режима с ЕС, Наталья Галибаренко сообщила, что в понедельник, 23 июня, Совет Европейского Союза принял решение о переходе ко второй фазе выполнения Плана мероприятий по либерализации визового режима. «Сейчас Украина должна продемонстрировать эффективную имплементацию во многих направлениях: противодействии коррупции, управлении границами, внедрении биометрических паспортов. Для наблюдения за ходом внедрения этих мероприятий Украину посетят две мониторинговые миссии ЕС — в сентябре и октябре этого года. После этого Украина будет иметь более четкую дату введения безвизового режима с ЕС», — отметила Наталья Галибаренко.

    Напомним, что Украина подписала первую, политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС 21 марта 2014.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.