• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна – любимое место аристократов и выдающихся людей Испании

    Опубликовано: 2014-06-27 13:30:16

    Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна – любимое место аристократов и выдающихся людей Испании, которые оставляют все свои неотложные дела и отправляются в это место, чтобы получить незабываемые впечатления. Да, отдых в Испании популярен не только у туристов из зарубежья, но и среди самих жителей, причем не самых бедных, для которых виза в Испанию это необходимость. 

    Территория курорта расположена в плодородной долине, утопающей в зелени и цветниках. Климатические условия в этом месте довольно мягкие и приятные, что также способствует развитию туризма и благоприятствует всем видам отдыха. 

    Даже отсутствие в этом месте пляжного отдыха не может испортить впечатление о городке. Сюда стоит приехать, чтобы посетить местные достопримечательности и экскурсии, попробовать изыски, которыми угощают в ресторанах, прокатиться по окрестностям на велосипеде или освоить что-то из спортивных дисциплин. 

    Для альпинистов подготовлены специальные маршруты по хребтам Монтаньяс-де-Анага, а для пеших горных походов предусмотрено покорение скал, террасной долины по направлению к маяку Фаро-де-Анага. Можно взбираться на пик перевала, параллельно изучая флору и фауну здешних мест и составляя фотоотчёты, увековечив туры в Испанию в красочных снимках. 

    Тем, кто всё-таки не в силах обойтись без пляжного отдыха, организованы поездки в Санта-Крус-де-Тенерифе, на местный пляж с завезённым из Сахары песком. 

    Одним из самых красивых мест Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна является Губернаторская площадь, с размещённой на ней городской мэрией. 

    Во время прогулки по булыжным мостовым извилистых улочек, отдыхающих торжественно встречают многочисленные храмы, церкви, различные архитектурные памятники, монастыри. Здесь экскурсионный отдых в Испании можно проводить в любое время года, получая от поездки максимум пользы и позитива.

    Местной святыней стал Кафедральный собор, в котором находится гробница с останками основателя города. 

    Туристы могут культурно проводить досуг, посещая театры, выставки, музеи и т.д. 

    Семейная прогулка по парку Де-лос-Драгос станет не только полезной, но ещё и познавательной, так как в этом месте произрастает огромное количество «драконовых деревьев». Тут же можно ознакомиться с мифами и легендами, посвящёнными этим растениям. 

    В южной части города расположился университетский район, имеющий отдельную инфраструктуру. С 1999 года Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна носит почётное звание «Достояние Человечества» присуждённое организацией ЮНЕСКО. И туры в Испанию в этот город, как нельзя лучше проиллюстрируют культурное величие этого места.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.