• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать лак для ногтей в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-07-04 15:44:45

    Многие дамы уже успели попробовать искусственное наращивание в деле. Широко известно, что салоны, особенно в небольших городах, пренебрегают качеством используемого сырья, отказываются от безопасных новинок и подвергают ноготки клиентов риску. К тому же, низкая квалификация мастеров может нанести непоправимый вред. Гелевое покрытие, сделанное в обход правильной, но времязатратной технологии, может вызвать не только отслоение искусственного покрытия, но и инфекционные грибковые заболевания. Они опасны, долго и трудно лечатся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    С недавнего времени производители стали рекламировать средства с маркировкой 3Free. Как только покупательницы узнали, что такая надпись означает, поднялось широкое обсуждение. Формальдегид, толуол, камфара вызывают крайне негативное влияние на женский организм, грозя многими заболеваниями, вплоть до бесплодия. Часть женщин, не доверяя производителям, отказались от использования декоративной косметики для ногтей.

     

    В пользе натуральной косметики сомневаться не приходится. Однако многие просто не знают, как приготовить тот или иной рецепт. Мы дадим несколько инструкций.

    Способ первый.
     

    Ингредиенты: оливковое масло (1 ст.л.), белая глина (1/2 ст. л.), хна (или любой краситель).
     

    Инструкции: Смешайте масло и глину до консистенции гладкого теста. Нанесите получившуюся массу на ногтевые пластины. Дайте десять-пятнадцать минут для просушки. Аккуратно протрите высохшую поверхность ногтя влажной тряпочкой или ватным диском. Для достижения стойкого результата окрашенных ногтей повторите несколько раз в течение недели. Тогда ваши пальчики будут иметь здоровый блеск и глянец. Также это своеобразная лекарственная «маска» для ногтей. Оливковое масло увлажняет и питает ноготь и кутикулу, а белая глина выравнивает и придает свежий вид.

    Способ второй
     

    Ингредиенты: корни алканы (1/2 ч.л.), оливковое масло (3 ст.л.), пчелиный воск (1/4 ч.л.), масло с витамином Е (2 капли).

     

    На водяной бане разогрейте оливковое масло и корни алканы. Как только ингредиенты станут теплыми, снимите с плиты и оставьте на пять минут. Используйте мелкое сито, чтобы процедить смесь от корней растения. Поставьте очищенную смесь на паровую баню. Добавьте пчелиный воск. После того как он расплавится, добавьте витамин Е. Хорошо перемешайте. Снимите смесь и дайте остыть. Для нанесения используйте специальную кисточку для маникюра или простую – для рисования. Распределяйте смесь равномерно по поверхности, но избегайте попадания на кожу рук.

     

    Справка. Алкана – многолетнее растение каменистых районов юга России. Иногда встречается в средней полосе, ближе к лесостепи. Известно своими лекарственными свойствами. Корни используются в качестве красителя. В косметологии широко применяется для лечения фурункулов, прыщей, ожогов, а также при производстве масок, кремов, лосьонов и мыла. Продается в аптеках.

     

     

     

    Есть и другие способы приготовления лака для ногтей в домашних условиях. К примеру, в прозрачный лак вы можете добавить тени для век понравившегося оттенка. Предварительно соберите кисточкой небольшую щепотку теней на лист бумаги. С помощью воронки или того же листа добавьте порошок в пузырек с лаком и размешайте. Этот вариант идеален для тех, кто не может найти подходящий оттенок в продаже.

     

    Делитесь своими рецептами окраски и укрепления ногтей натуральными компонентами в комментариях. Удачи!

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.