• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно чистить зубы

    Опубликовано: 2014-07-04 18:24:34

    Изо дня в день, утром, после того, как человек встаёт со своей постели, он направляется в ванную, берёт в руки старенькую зубную щётку, выдавливает на неё какую-нибудь зубную пасту и чистит зубы. После чего, с удовлетворением от этой процедуры, идёт принимать пищу. Самое плохое в этом то, что большая часть людей проделывают то же самое каждое утро и не замечают в этом ничего настораживающего. А в это время, из-за этого неправильного ухода за вашими зубами, у людей начинаются проблемы и заболевания зубов.

    Проведем небольшой тест. Чтобы убедиться в том, что такой уход недостаточно эффективный, купите в любой аптеке синюю жидкость, под названием йодинол. Смочите в ней ватный диск и проведите себе по зубам. Следом сполосните полость рта и взгляните в зеркало. Если же Вы увидите окрашенные участки на Ваших зубах, то знайте, что эти места налёт зубов пожирает. И в этих местах нужно очень хорошо чистить зубы.

    Сколько времени нужно чистить зубы?
    Давайте будем отталкиваться от того, что чистке каждого зуба нужно уделять примерно восемь секунд. Умножим их на тридцать два зуба и в итоге получаем немногим больше четырёх минут. Только спустя это время вы сможете полностью избавится от зубного налета.

    Как часто чистить зубы?
    Проводить чистку зубов, по крайней мере, нужно 2 раза в сутки: с утра после приёма пищи и вечером, перед тем как лечь спать, также после приёма пищи.

    Как правильно выбрать зубную щётку и как долго она способна служить Вам?
    Щётки для чистки зубов есть разные. Зависит от размера и жёсткости. Идеалом будет, если тип щётки Вам порекомендует Ваш лечащий врач-стоматолог. Одну щётку можно использовать только три месяца. По истечению этого срока, ообщает женский сайт Наша Жизнь чистить зубы уже без смысла. Достаточно удобна специальная щётка, которая показывает, когда следует покупать новую. Половина её щетины теряет цвет, это и служит знаком, что необходимо сменить зубную щётку.

    Среди большинства людей бытует мнение, что зубные щётки из натуральной щетины лучше. Но на деле всё как раз наоборот. В натуральных волокнах со временем скапливаются бактерии, и такая щётка не чистит, а разносит заразу.

    Как правильно чистить зубы, и каких движений стоит избегать при этом?
    Чистить зубы горизонтально вдоль зубного ряда не желательно. Необходимо сметать мусор и грязь с зубов. Исходя из этого, нужно совершать зубной щёткой круговые движения от дёсен к зубам. Также не надо чистить только лицевую поверхность зуба. При такой чистке остаётся дурной запах изо рта, который издают не вычищенные поверхности. А потом именно на этих участках и появляется кариес.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.