• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выщипать брови

    Опубликовано: 2014-07-04 07:24:55

    Глаза - отражают душу человека, губы - мысли, а брови отвечают за выражение лица. Как ни странно, но форма бровей следует веяниям моды. Густые, тонкие или круглые - у каждой эпохи свои приоритеты. В основном выделяют 4 формы бровей: ломаные, круглые, прямые, "домиком".

    На что только не пойдет женщина, чтоб выглядеть красиво и моложе. Многие женщины прибегают даже к пластическим операциям, таким как подтяжка лица, подтяжка бровей, подтяжка лба. При помощи этих операций происходит коррекция как формы лица, так и формы бровей в целом. Далее, опрятный вид бровей достигается путем выщипывания.

    Если вы не планируете делать подобные операции, то красиво выщипать брови вам лучше всего у специалиста в салоне красоты. Там подберут такую форму женских бровей, которая идеально будет подходить к Вашему лицу. Но вообще-то наука выщипывания довольно простая, поэтому красиво выщипать брови Вы можете и самостоятельно, главное помнить о некоторых правилах.

    А форма все-таки важна
    Встаньте перед зеркалом и определите форму своего лица. А теперь определитесь с выбором формы женских бровей. Учтите, что девушкам с квадратным лицом идут брови немного длинноватые. С круглым - приподнятые, с  ели заметным закруглением на концах. Обладательницам овального лица отлично подойдет дугообразная форма бровей. Прямые же брови рекомендуют делать дамам с лицом продолговатой формой.

    Рисуем брови
    Ну вот, Вы сделали свой выбор, но перед тем, как выщипывать брови, правильно было бы сначала их "нарисовать", то бишь наметить границы.

    Для этого, как советует женский сайт nashajizn.ru, используем карандаш и отмечаем им точки начала, конца и самую высокую точку брови.

    1.Точка начала брови определяется таким образом. Прикладываем карандаш к крылу носа вертикально через внутренний угол глаза до пересечения с бровью. Все те лишние волоски, что находится за карандашом в сторону переносицы - удаляются.
    2.Точка конца брови определяется путем соединения карандашом крыла носа с внешним уголком глаза, сообщает nashajizn.ru. Все, что находится ниже карандаша, тоже удаляем. Если же Ваша бровь не доходит до отмеченной точки, то необходимо ее дорисовать. Помните, что точка начала брови ни коем образом не должна быть ниже точки конца брови.
    3.Самая высокая точка брови определяется так: карандашом соединяем крыло носа и середину зрачка, когда Вы смотрите прямо, до пересечения с бровью.
    Как правильно выщипать брови?
    Теперь вооружитесь пинцетом, лосьоном, тенями и карандашом. Можно также использовать шаблон, который последнее время становится весьма популярным. Суть в том, что его прикладывают к бровям, обводят и удаляют лишние волоски.  Итак...

    Удобно расположитесь перед зеркалом, идеально - утром у окна, и приступайте.

    1.Для начала подготовьте кожу вокруг бровей. Для этого смажьте ее кремом для глаз и излишки снимите ватным тампоном через 10 минут. Теперь протрите ее спиртсодержащим лосьоном.
    2.Расчешите бровки. Для этого отлично подойдет щетка от использованной туши. Надеюсь, говорить, что она должна быть мытой, не надо.
    3.Затем контрастным карандашом нарисуйте контур будущих бровей, с учетом нанесенных точек.
    4.Выдергиваем лишние волоски. Для этого пинцетом захватываем волосок у корня и резким движением выдергиваем по линии роста волосков. Можно слегка придержать кожу, но ни в коем случае не выдергивайте сразу несколько волосков.
    5.Придав бровям форму, еще раз протираем кожу лосьоном.
    Еще хотелось бы отметить два момента: вместо того, чтобы правильно выщипать брови некоторые салоны предлагают их подбривать. Настоятельно не рекомендую соглашаться. Потому что новые волоски будут отрастать более жесткие и толстые. И второй момент. Густые брови с растущими вниз волосками принято стричь. Лучше с такой процедурой посетить мастера, дабы потом не ходить с кривыми бровями.

    Вот мы и выяснили, как же правильно надо выщипывать брови. Да, процедура не из приятных. Но Вы же Женщина! Поэтому придется потерпеть.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.