• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему родинки таят в себе опасность

    Опубликовано: 2014-07-06 13:04:17

    Безобидные пятнышки, могут стать причиной онкологического заболевания.
    Безобидная на первый взгляд родинка, имеет свойство перерождаться в злокачественную опухоль – меланому. Одна из причин – это повреждение родинки воротником рубашки, бюстгальтером или брюками.

    Обладателю большого количества родинок на теле нельзя увлекаться массажем, душем с сильной струей и механическими тренажерами. Достаточно солнечного ожога, чтобы появилась меланома. Возникновение онкозаболеваний напрямую связано с увлечением загаром. Люди со светлой кожей и большим количеством пятнышек на теле, находятся в группе повышенного риска, а также те, кто в детстве сгорал на солнце несколько раз.

    Самым опасным периодом для перерождения родинки считается беременность и половое созревание. Необходимо постоянно наблюдать за своими «украшениями» и консультироваться у врача.
    Когда нужно беспокоиться?
    А – асимметрия. Асимметричность – примета перерождения.
    К – край. Он гладкий и ровный у безопасных родинок. Когда на нем появляются разрастания, зубчики и неровности, пора идти к врачу.
    К – кровоточивость.
    О - окраска. Цвет пятен должен быть однородным. Появились разноцветные вкрапления, значит с родинкой не все в порядке.
    Р – размер. Чем больше родинка, тем больше ее шансы превратиться в меланому.
    Д – динамика. Немедленно обращайтесь к врачу, если заметили, что родинка меняется: появились язвочки, кровоточивость, шелушение.
    Предотвратить полностью перерождение родинки невозможно, но снизить фактор возникновения рака реально – уменьшив постоянное травмирование, ультрафиолетовую нагрузку или своевременное удаление изменяющейся родинки.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.