• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восемь законов правильного питания

    Опубликовано: 2014-07-04 21:44:09

    Эти правила пришли к нам из древнеиндийской литературы, написанной во втором веке до нашей эры, и они до сих пор остаются актуальными.


    1) Если ты при раздражении, гневе, страхе съешь пищу - она превратится в яд. Это будет нарушением Агнии и циркуляции Праны в желудке и кишечнике.


    2) Никогда не за кем не доедай еду, даже за своим ребенком – это превращает еду в невежество. У каждого человека должна быть своя металлическая посуда, так как металл не передает карму.
    3) Чтобы заработали пищеварительные железы и для улучшения пищеварения нужно обязательно пожевать имбирь с кусочком лимона и щепоткой соли.


    4) Принимая пищу за столом соблюдайте тишину. Такая еда полноценно накормит не только ваше физическое, но и тонкие тела человека. Благородную энергию еды рассыпают пустые разговоры.
    5) Зубы являются не украшением человека, а инструментом для пережевывания пищи. Если у тебя нет времени на обед, что лучше его пропусти, но не глотай его быстро и целиком.
    6) Еда должна отвечать на все пять органов чувств: источать приятный аромат, радовать глаз, услаждать вкус и веселить сердце .Если пища плохо пахнет, сразу же откажись от нее.
    7) Никогда не ложись сразу после приема пищи, если очень хочется спать, то ложись не раньше часа после трапезы.
    8) Не желательно кушать до восхода солнца и после заката.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.