• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От бюстгальтера болит спина: уверены ученые

    Опубликовано: 2014-07-04 17:04:46

    Ученые исследователи обвинили бюстгальтер в болях в спине и советуют женщинам не носить его.
    Французские ученые из университета в Безансоне настоятельно советуют женщинам отказаться от ежедневного одевания бюстгальтера, назвав этот процесс «преувеличенной необходимостью».

    Ученные в Безансоне наблюдали, как развивается женская грудь под действием бюстгальтера на протяжении пятнадцати лет. В научном эксперименте принимали участие 130 женщин, которые позволяли ученым наблюдать за своей грудью. За время исследования ученые сделали вывод, что бюстгальтер при поддержки груди вредит ей. Женская грудь не получает никакой пользы – не медицинской, ни физиологической, ни анатомической, одевая бюстгальтер.

    Профессор Жан-Дени Руйон доказывает, что из-за ношения бюстгальтера грудь обвисает и теряет форму. Он также становится виновником болей в спине у женщин, так как он стягивает грудную клетку и тем самым нарушает кровообращение.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.