• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SAP рассчитывает удержать долю ERP-рынка Украины вопреки негативному прогнозу

    Опубликовано: 2014-06-27 12:00:03

    Лидер рынка бизнес-приложений SAP убежден, что ИТ-рынок Украины успешно переживет политико-экономические катаклизмы несмотря на пессимистический прогноз аналитиков IDC.

    Согласно отчету исследовательской компании IDC, компания SAP по итогам 2014 года заняла 60,9% на рынке интегрированных систем управления предприятием (ERP). В целом IDC оценила данный сегмент в $82 млн за 2013 год и спрогнозировала его драматическое падение (почти на 40%) по итогам текущего.

    При этом управляющий директор SAP в странах СНГ Максим Матяш заявил, что его компания рассчитывает как минимум удержать достигнутые в прошлом году результаты. Программа максимум — это улучшить доход, который по оценкам IDC составил почти $50 млн за 2013 год. "Мы пытаемся заключать многолетние контракты", — ответил Матяш на вопрос, каким образом его компания намерена обеспечить положительные показатели в текущем году. Основные заказчики SAP — это крупные предприятия в нефтегазовой, горно-металлургической и энергетической отраслях. Внедренные проекты в таких компаниях, отметил топ-менеджер, большие, сложные и рассчитанные на длительное время.

    Глава представительства IDC в Украине, Беларуси, Молдове, Грузии и Армении Владимир Поздняков уточнил, что его компания обнародовала средневзвешенный прогноз. "Все будет зависеть от политической ситуации. Не исключено, что финансирование некоторых ИТ-проектов может быть отложено на год", — предположил господин Поздняков. По его словам, у большинства конкурентов SAP проекты "намного короче", и сокращение рынка может произойти прежде всего за счет уменьшения их доли.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.