• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нападение на воинскую часть в районе города Антрацит 25 июня

    Опубликовано: 2014-06-25 16:28:40

    Как сообщает Владислав Селезнёв по ситуации в зоне  проведения АТО,  ночь прошла спокойно. На рассвете 25 июня было совершено нападение на воинскую часть в районе города Антрацит. Атакован опорный блок пост южнее города, который прикрывает границу. В этом нападении террористами было задействовано 2 танка. На блок пост оперативно прибыло подкрепление, атака была отбита. Потери сил АТО: в ходе столкновения БТР подорвался на фугасе; из личного состава 6 человек ранены. Раненные эвакуированы, им оказана медицинская помощь.

     

    Судя по тактике ведения боя террористами, отмечают военные, в рядах боевиков-ополченцев работают опытные военные специалисты.

     

    По сообщениям Селезнёва, силы АТО выполнили комплекс мероприятий по установлению оборудования из мониторинга и фиксации действий боевиков, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе. В режиме он-лайн проводятся съемки обстрелов блокпостов и позиций, на которых дислоцируются силы АТО. Видео-информация поступает в вышестоящие штабы, обобщается с целью оперативного и комплексного реагирования.

     

    На сегодня имеются неопровержимые доказательства, которые свидетельствуют о грубом нарушении боевиками условий мирного плана по урегулированию конфликта на востоке Украины.

     

    Руководство АТО настаивает на соблюдении условий мирного плана по урегулированию конфликта на востоке Украины. Одновременно с этим зафиксированы частые случаи провокаций и преступных действий со стороны боевиков. Только за три дня силами АТО зафиксировано 44 случая нарушения боевиками режима прекращения огня. В частности, обстрел боевиками блокпоста около комбикормового завода, минометные обстрелы блокпоста украинских военнослужащих, расположенного на горе Карачун. Ведение огня из гранатомета АГС-17 по позициям украинских военнослужащих на перекрёстке дорог на Красный Лиман и Славянск.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.