• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей вокруг глаз: советы эксперта

    Опубликовано: 2014-07-02 21:24:18

    Кожа вокруг глаз отличается от кожи других участков лица. Во-первых,  она более тонкая,  соединительная ткань этой зоны не такая плотная и эластичная, как на других участках лица.  Во-вторых, эта зона отличается высокой мышечной активностью, так как человек постоянно моргает, и мимическая мускулатура области вокруг глаз принимает  активное  участие в проявлении всех эмоций человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И,  в-третьих, область вокруг глаз в своих глубоких отделах содержит рыхлую жировую клетчатку, которая может накапливать воду при  любых провоцирующих обстоятельствах: избыточное употребление жидкости в вечернее время, горизонтальное положение во время сна (особенно если человек спит на животе), какие-либо нарушение водного обмена и т. д. Все это приводит сначала к возникновению отеков вокруг глаз, а в более старшем возрасте – к формированию так называемых «жировых глазничных грыж». Грыжи представляют собой выбухание жировой клетчатки за счет истончения соединительной ткани области вокруг глаз.

    Темные круги под глазами также являются следствием истончения кожи этой зоны и просвечиванием сквозь нее венозных капилляров, что и приводит к эффекту «синяков» под глазами.

    Кожа вокруг глаз в первую очередь подвергается возрастным изменениям – истончению  верхних слоев (эпидермиса) и появлению мимических  и статических морщин. Особенно рано  процессы старения начинаются у женщин с сухой кожей. И, наконец, кожа вокруг глаз отличается повышенной чувствительностью за счет малого количества сальных желез и слабо выраженной гидролипидной пленки. Как правило, первые проявления аллергических проявлений возникают именно на коже  вокруг глаз.

    В связи с такими особенностями строения кожи и подкожных тканей области вокруг глаз эта зона нуждается в особо тщательном  косметическом уходе. Косметические средства для ухода за кожей вокруг глаз имеют гораздо более легкие основы, так как кремы с большим содержанием жиров могут вызывать «компрессный эффект» и усиливать отечность этой зоны. Поэтому очень популярны эмульсии и гели для ухода за кожей вокруг глаз.

    Особое внимание должно уделяться  тщательному, но деликатному очищению  кожи вокруг глаз от декоративной косметики. Для этого желательно использовать специальные средства для демакияжа глаз.

    В зоне вокруг глаз профессиональные косметологи рекомендуют использовать такие салонные процедуры, как микротоковая терапия, ультразвуковой фонофорез и профессиональные маски. Большой популярностью и высокой эффективностью отличаются также методы мезотерапевтического лечения и биоревитилизация кожи вокруг глаз.

    Стоит заметить, что проблемы зоны вокруг глаз, такие как темные круги и тем более жировые грыжи, плохо поддаются коррекции терапевтическими косметологическими методами. В случае жировых грыж единственным радикальным средством является хирургическое вмешательство, а темные круги под глазами за счет просвечивания венозной сети через тонкую кожу удается скорректировать только средствами декоративной косметики

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.