• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выщипывание бровей: общие рекомендации

    Опубликовано: 2014-07-02 08:24:45

    Любая женщина хочет быть красивой и ухоженной. В понятие ухоженности входит не только дорогая одежда и салонная прическа – во многом на ухоженность влияют такие мелочи – как актуальная форма ногтей или форма бровей. Вроде такие мелочи, но неоказание должного внимания к этим мелочам может  нанести достаточно серьезный урон общему образу ухоженной женщины. Например, брови. Заросшие брови вряд ли произведут благоприятное впечатление о хозяйке. То же самое можно сказать и о неправильной форме бровей.

     

    Самым простым решение привести свои брови в актуальность со своим внешним видом – это обратиться к профессионалу. Профессионал может вам предложить несколько вариантов по приданию формы и окраски бровей.

     

    Порой достаточно одного визита к мастеру, чтобы в дальнейшем в домашних условиях самой поддерживать выбранную вами форму и цвет бровей с помощью пинцета и краски для волос.

     

    Но если вы не любительница салонных процедур – привести свои брови в актуальность со своим образом можно и самостоятельно дома. Нужно лишь следовать нескольким правилам.

     

    1. Инструменты, которые могут вам пригодится:

    - пинцет с ровными кроями;

    - удобное зеркало большого размера с устойчивой посадкой либо настенное (необходимо для того, чтобы вы могли освободить свои руки и видеть свое лицо сразу полностью);

    - лосьон или тоник для дезинфекции.

     

    2. Освещение должно быть дневным;

     

    3. Лицо должно быть чистым. Брови лучше ничем не мазать, так как это может ухудшить цепкость пинцета.

     

    4. Выщипывание бровей.

     

    - общие рекомендации:

    Как снять боль: теплые примочки способствуют расширению пор, что в свою очередь снижает болевые ощущения, холод тоже снимает неприятные последствия во время процедуры выщипывания.

     

    Не спешите. Не захватывайте более одного волоска. Захват нужно делать у корня волоса.

     

    - придание формы:

     

    Лицо делится на три линии, по которым мы и определяем идеальную форму для бровей.

    Первая линия  - линия начала брови, это линия проходит через внешний уголок глаза параллельно вашим ушам. Вторая линия – линия проведенная от крыла вашего носа до внешнего уголка глаза – линия окончания вашей брови. Третья линия – изгиб вашей брови – проходит как и вторая от носа через радужку вашего глаза.

     

    Выделив точки начала и конца брови, а также изгиб, удалите все лишние волоски, придав форму вашим бровям.

     

    Не увлекайтесь выщипыванием – тонкие брови давно не в моде. Да и удалив много волосков с одной брови – не факт, что получится проделать то же самое и с другой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.