• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла от растяжек: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-02 08:04:40

    Большинство женщин после беременности и родов сталкиваются с такой проблемой как появление растяжек на животе, бедрах и на груди. И следует отметить, что от них очень трудно избавиться. Поэтому когда вы готовитесь к рождению малыша позаботьтесь об этой проблеме заранее. Но что делать, если они все — таки появились? Тогда можно прибегнуть к помощи  эфирных масел, тем более, что рецептов различных масок и компрессов с их использованием очень много. Приведем примеры некоторых из них.

    Лосьон от растяжек.

     

    Он изготавливается из двух капель масла ладана, двух капель масла лаванды и двух капель масла нероли.  Использовать такой лосьон надо каждый день после применения душа. Он осторожно втирается в те места, где есть проблемы с растяжками.

    Если у вас появились растяжки на груди, то используйте такую массажную смесь: смешайте три капли масла апельсина, три капли масла герани и одну столовую ложку масла сладкого миндаля.  Эта смесь используется для осторожного массажа груди в период беременности. Сам массаж стоит начинать делать как только грудь в этот период начнет увеличиваться. Делать его необходимо один раз в неделю.

     

    Если имеются старые растяжки, которые появились еще до беременности то, для проведения массажа понадобиться смесь, состоящая из двух капель масла мандарина, двух капель масла нероли, двух капель лавандового масла и 50 мл масла из зародышей пшеницы.

    Ну а для избавления от старых шрамов и растяжек  попробуйте применить две капли мандаринового масла, две капли масла нероли, такое же количество лавандового масла и 5 мл масла зародышей пшеницы. Все это надо аккуратно перемешать и затем необходимо помассажировать проблемные места. Кроме массажных смесей можно самим приготовить и лосьон для борьбы с растяжками. Для этого вам понадобятся две капли  лавандового масла, столько же масла ладана и такое же количество масла нероли.  Лосьоном необходимо пользоваться каждый день, но при этом  его надо втирать только в те места, где есть растяжки.


    Эфирное масло для ванны можно применять для придания коже упругости.  Для этого накапайте две капли масла ромашки и три капли масла лаванды в одну  столовую ложку соли и затем растворите все вместе в ванной в теплой воде. Применение таких ванн замечательно сочетается  с лосьонами и массажными смесями. Ведь очень важно бороться с растяжками в комплексе. Существует еще один способ борьбы с ними это курс, рассчитанный на двадцать один день. Для этого курса понадобится смесь состоящая из  1мл масла нероли, 2 мл лавандового масла, 1 мл масла лиметт, 2 мл мандаринового масла и 2 мл масла петитгрейна. Данная смесь наносится точно на растяжки и оставляется на пятнадцать минут. По истечение времени, не смывая данную смесь. Поверх нее надо втереть масло из зародышей пшеницы. Эту процедуру надо совершать двадцать один день каждый день. Известно, что растяжки лучше предотвратить, чем потом бороться с ними.  Для такой профилактики подойдут три капли масла петитгрейна, смешанные с одной столовой  ложкой масла жожоба. Беременным девушкам следует начинать делать массаж с применением данного состава через день после пятого месяца беременности. В этом случае растяжки никогда вас не побеспокоят.  Если же растяжки  не на животе и бедрах, а на груди, то при проведении массажа используйте смесь из трех капель масла сладкого апельсина, трех капель масла герани и одной столовой ложки масла сладкого миндаля. А вместо скрабов для тела можно использовать натуральный крем — пилинг, помогающий в борьбе с растяжками. Чтобы сделать его возьмите 150 мл натурального йогурта, одну столовую ложку  миндального масла и цедру одного лимона, натертую на мелкой терке. Следует также отметить, что некоторые из выше перечисленных рецептов помогают избавиться от живота и убрать обвисшую кожу

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.