• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должно быть наложение пудры

    Опубликовано: 2014-07-04 13:24:58

    Пудрой пользуются практически все женщины, с ее помощью можно замаскировать мелкие дефекты, участки измененного цвета, убрать излишний блеск. Припудренная кожа становится матовой и бархатистой.
    При выборе пудры нужно учитывать естественный цвет кожи, а также цвет основы, которую вы используете. Цвет пудры может совпадать с цветом кожи и основы, а может быть чуть темнее или светлее основы.

    Пудра бывает порошкообразной и компактной.

    Порошкообразная пудра подходит к любому тональному средству и хорошо впитывается.

    Принято думать, что такую пудру нужно наносить с помощь пуховок. На самом деле это не так, но с их помощью пудра распределяется неравномерно, к тому же пуховкой трудно набрать нужное количество пудры. Поэтому для нанесения порошкообразной пудры лучше воспользоваться толстой кисточкой. Кисточки нужно регулярно промывать, так как из-за впитывания кожного сала их волоски с течением времени склеиваются.

    Порошкообразную пудру наносят только после того, как тональный крем полностью впитается. Наберите на кисточку немного пудры и стряхните излишки. Затем нанесите пудру на лицо, двигаясь сверху вниз, чтобы пушок на лице не стал заметным. Если оказалось, что на лице много пудры, не стряхивайте излишки, а проведите по этим участкам кисточкой без пудры.

    Для нанесения порошкообразной пудры лучше воспользоваться толстой кисточкой. Кисточки нужно регулярно промывать, так как из-за впитывания кожного сала их волоски с течением времени склеиваются.

    Порошкообразную пудру наносят только после того, как тональный крем полностью впитается.

    Компакт-пудра более практична и поэтому более популярна, чем порошкообразная пудра. Она незаменима для того, чтобы освежить макияж в течение дня, сделать кожу снова матовой, если она начала блестеть. Компакт-пудра особенно рекомендуется женщинам с сухой кожей из-за высокого содержания жира.

    Обычно компакт-пудра выбирается в соответствии с цветом кожи. Нужно также помнить, что она делает цвет лица чуть более темным, поэтому, если у вас нет возможности купить пудру тона, соответствующего цвету кожи, то лучше выбрать более светлую. Иначе на вашем лице будут подчеркнуты все недостатки - морщины, неровности.

    Компактную пудру обычно наносят плоской косметической губкой, но можно воспользоваться и кисточкой - как вам удобно. Втирайте пудру в кожу легкими кругообразными движениями, но если под пудрой макияж, ни в коем случае не трите кожу сильно, иначе вы его испортите.

    Помимо традиционных, привычных видов пудры вы можете найти в продаже и менее распространенную пудру, которой может быть и не нельзя пользоваться каждый день, но время от времени, в определенных случаях она может вам понадобиться. Во-первых, это специальная антисептическая пудра. Она поможет вам при различных воспалениях кожи за счет антибактериальных и антивоспалительных добавок. Антисептическую пудру наносят одноразовым ватным тампоном. Антисептическая пудра предназначена только для воспаленной кожи, нормальной же или сухой коже она противопоказана, так как только принесет вред. С помощью специальной пудры светло-зеленого цвета вы можете скрыть различные дефекты кожи: "розочки" кровеносных сосудов или пятна и воспаленные участки. Наносите ее только на места, которые вы хотите замаскировать, а затем несколько раз покройте их пудрой телесного цвета, пока не исчезнет зеленый оттенок. Пудра в виде разноцветных шариков разных цветов придает коже свежесть. Такую пудру нужно наносить толстой кисточкой. Частички шариков смешиваются на кисточке и наносятся очень прозрачным слоем. Они отражают свет и в результате смягчают черты лица. Для вечернего макияжа вы можете купить мерцающую пудру. В ней содержатся золотистые или серебристые частички. При искусственном освещении или при свете свечей, они создают на лице красивое мерцание. Припудрите мерцающей пудрой также кожу в области декольте. Однако помните, что при дневном свете такая пудра смотрится неестественно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.