• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпрямление вьющихся волос: бразильский кератин

    Опубликовано: 2014-07-01 08:04:41

    Бразильское выпрямление волос – это настоящая революция в мире профессионального стайлинга, объединившая эффективное разглаживание самых тугих и упрямых локонов с бережным восстановлением их структуры. Другие названия этой процедуры – бразильский кератин или кератиновое выпрямление, ведь секрет ее эффективности заключается в препаратах на кератиновой основе. Как известно, в Бразилии, с ее теплым и влажным климатом и генетическими особенностями жительниц проблема буйных, упрямых кудрей особенно актуальна. Именно эта страна вдохновила специалистов Нью-Йоркской корпорации Lasio Studios на создание линейки Brazilian Keratin, которая может «усмирить» даже жесткие и непослушные локоны «бразильского» типа.

    Процедура бразильского выпрямления волос длиться около двух часов. Вначале волосы моют специальным шампунем, тщательно удаляя загрязнения. Следом наносят на волосы бразильский кератин и оставляют на волосах для воздействия на 30-40 минут. За это время волосы должны подсохнуть. Заключительный этап – это, так называемое, запечатывание. Волосы при помощи утюжка разглаживают и одновременно дают кератину проникнуть в глубокие слои волоса и остаться там надолго, чтобы восстанавливать их структуру.
    Результат бразильского выпрямления – это идеальная гладкость, шелковистость, приятная тяжесть и потрясающий блеск волос. Глядя на волосы после процедуры, так и хочется сказать: «Ух ты, как в рекламе!»
    Шикарный блеск и гладкость волос продержатся от 2 до 6 месяцев. Это зависит и от препаратов, которые использовали для процедуры и от того, как быстро отрастают ваши волосы. Если волосы от природы вьются сильно, то разница между выпрямленными и отросшими станет заметной быстрее.

    Плюсы Бразильского кератинового выпрямления волос:
    Можно использовать для любых типов волос: европейский, славянский, азиатский, афроамериканский и после любых экспериментов с волосами (окрашивание, завивка, мелирование и т. д.). Кстати, бразильский кератин поможет сохранить новый цвет дольше, если вы покраситесь прямо перед процедурой.
    Результат «накапливается» после каждой процедуры, волосы становятся все толще, послушнее, уходит пористость и пушистость.
    Уменьшается время укладки, нет необходимости использовать утюжок и фен  – экономия времени + уменьшение негативного воздействия на волосы.

    Минусы Brazilian Keratin Hair Treatment:
    Достаточно высокая стоимость. В салонах бразильское выпрямление волос стоит от 5 тысяч, у частного мастера можно сделать за 3 (короткие волосы).
    Вся эта красота не вечна, держится она около 3-х месяцев, дальше волосы приходят к своему изначальному состоянию, если не сделать выпрямление повторно. Сама процедура занимает 2-3 часа.

    Правила ухода за волосами после бразильского выпрямления.

    48 часов после процедуры нельзя мыть волосы, завязывать их в хвост, использовать заколки, стайлинги и носить на голове очки.
    Пользоваться только безсульфатным шампунем.
    Окрашивать волосы после выпрямления можно не ранее, чем через 2 недели после процедуры.

    Бразильское кератиновое выпрямление волос: противопоказания.

    Бразильское кератиновое выпрямление волос, при наличии в нём формальдегида (зависит от производителя), не рекомендуется проводить беременным женщинам и кормящим матерям. Несмотря на то, что в определённых количествах формальдегид содержится во многих косметических препаратах и декоративной косметике, его избыточная доза может негативным образом сказаться на организме матери и ребёнка.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.