• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от темных кругов под глазами

    Опубликовано: 2014-07-01 12:24:22

    Чтобы выглядеть красиво и привлекательно, женщины применяют множество способов. Одежда, косметика, парикмахерские ухищрения, спортивные нагрузки… Однако при наличии темных кругов под глазами вы все равно будете иметь утомленный и нездоровый вид. Такие «синяки» сделают вас визуально старше и отнимут добрую половину привлекательности. А значит – с ними нужно активно бороться!

     

     

    Чтобы борьба увенчалась успехом, давайте выясним причины появления кругов под глазами.

     

    Причины появления кругов под глазами: чрезмерно тонкая кожа

    Вы, наверное, уже знаете, что именно под глазами находится самая тонкая и нежная кожа. На этих участках быстрее всего появляются морщинки – ведь здесь практически отсутствует защитный жировой слой.

     

    У некоторых женщин, даже очень юных, кожа под глазами настолько тонкая, что сквозь нее просвечивают кровеносные сосуды. Это означает полный запрет солярия и жесткое ограничение солнечных лучей! Если не защищать кожу под глазами от ультрафиолета – она станет еще тоньше, и синева будет просвечивать все сильнее.

     

    Причины появления кругов под глазами: плохая циркуляция жидкости

    Глазницы – место скопления лимфатических сосудов. Если в них задерживается вода, они становятся очень заметными, являя собой ту самую синеву. Отчего вода плохо циркулирует по сосудам? Причины могут быть самые различные – злоупотребление курением и спиртными напитками, увлечение «солененьким», сбои в работе сердца, щитовидной железы, печени, почек. Решение проблемы – обращение к врачу и лечение, плюс воздержание от курения и алкоголя, плюс частичный отказ от соли.

     

    Причины появления кругов под глазами: Наследственность

    Если у кого-то из ваших родителей, у бабушек-дедушек заметны круги в зоне под глазами, — значит, скорее всего, эта особенность передалась вам от них по наследству. Чаще всего такие люди имеют несколько более глубокие глазные впадины, чем у других. Ничего не поделаешь, остается маскировать…

     

    Усталость

    Если вы постоянно находитесь в цейтноте, много работаете и не высыпаетесь, — очень высока вероятность появления темных кругов. Здесь рецепт простой: отдохните!

     

    Как избавиться от синяков под глазами, методы борьбы.
    - Чтобы защитить кожу от агрессивного влияния ультрафиолета (особенно летом), — перед выходом из дома наносите на участки под глазами качественный солнцезащитный крем.

    - Ложась спать, побалуйте свои глаза примочками из холодного черного чая: подойдут обычные чайные пакетики.

    - Не хуже действует и огуречный сок: нужно на протяжении 2-3 недель каждый день делать примочки из сока свежих огурцов, держать на глазах диски, пропитанные соком, 15 минут.

    - Еще один вариант избавиться от синяков под глазами – положить на закрытые глаза ломтики только что очищенной и вымытой картофелины. Повторяйте каждый день на протяжении 3 недель, тогда увидите результат.

    - Старайтесь пить достаточное количество воды.

    - Если врач подтвердил, что темные круги образовались из-за нехватки витаминов, — пересмотрите свой рацион, добавьте в него полезные продукты и начните принимать витаминные комплексы.

    - Хорошо помогают антиоксиданты (вещества, замедляющие процессы старения), содержащиеся в некоторых продуктах, например – в петрушке, винограде, чернике, голубике, черной смородине, бобах, луке, зеленом чае и др.

    - Старайтесь поменьше есть копченостей и жирных продуктов, ограничьте потребление соли.

    - Не пренебрегайте кремом для век! При регулярном использовании он поможет улучшить кровоснабжение, сделает сосуды не такими заметными.

    - Чтобы замаскировать синяки под глазами, используйте декоративную косметику. Для начала нужно обработать проблемные участки консилером, а потом нанести тональный крем – только подберите средство на два тона светлее вашего естественного оттенка кожи.

    - Нарежьте пучок свежей петрушке, размешайте зелень со столовой ложкой сметаны. Эту маску необходимо держать под глазами 20 минут, а для умывания использовать теплый отвар травы петрушки.

    - Купите в аптеке высушенные цветки василька, чайную ложку сырья залейте 0,5 стакана кипятка, настой остудите и процедите через марлю. Ватные диски или тампоны смочите в этом отваре и положите на глаза, полежите в затемненной комнате полчаса. Умываться не нужно!

    - Такой же отвар василька косметологи рекомендуют заморозить в формах для льда – получится косметический лед. Им нужно протирать участки вокруг глаз два-три раза в день.

    - Не забывайте об общеукрепляющих процедурах – гуляйте на свежем воздухе как можно больше, минимум – час каждый день, лучше перед сном. Проветривайте комнату, в которой работает телевизор или компьютер.

    - Наконец, самый главный совет – прежде чем начинать борьбу с синяками, обязательно пройдите медицинское обследование. Круги под глазами могут свидетельствовать о достаточно серьезном заболевании, которое необходимо лечить, а не маскировать.

    Надеемся, что наши советы помогут вам избавиться от темных кругов под глазами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.