• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей на лице

    Опубликовано: 2014-07-01 22:24:02

    Проблемы прыщей сегодня портит жизнь многим девушкам и юношам, а иногда даже и людям в возрасте. Прыщи есть разных видов, поэтому лечение тоже будет разным. Акне – угревая сыпь тяжелой формы, например, нуждается в лечении медикаментозными методами под контролем врача, а с обычными прыщами вполне возможно справиться своими силами.
     
    Что касается подростков, то основной причиной возникновения прыщей является повышенная активность сальных желез, которая вызвана большим количеством половых гормонов.
     
    Сальные пробки закупоривают поры кожи, отчего в волосяных луковицах развиваются бактерии. С бактериями борются лейкоциты, но сами они тоже погибают, в результате чего образуется гной. Так и возникают прыщи.
     
    Еще одной возможной причиной прыщей является дисбаланс в ЖКТ. Если вы хотите ответить на вопрос о том, как избавиться от прыщей на лице, начать стоит с коррекции собственного рациона питания. Необходимо ограничить употребление сладкого и жирного или даже исключить эти продукты, по крайней мере, на две недели. Отказаться также стоит от кофе и черного чая, зато зеленый чай и свежевыжатые соки пить не запрещается.
     
    Дисбаланс кишечника можно эффективно ликвидировать при помощи кисломолочных продуктов. Полстакана кефира каждое утро, и ваш кишечник будет работать как часы. Не стоит отказываться от продуктов, которые содержат клетчатку – овощи и фрукты, каши. Можно кушать и мясо, но только нежирное – курица, индейка или кролик.
     
    А теперь несколько советов для того, чтобы ваша кожа была красивой и чистой.
     
    Очищение кожи лица
     
    Утро стоит начать со стакана прохладной воды, причем выпить ее нужно натощак, чтобы организм быстрее проснулся, поднял свой тонус и избавился от накопившихся за ночь шлаков побыстрее.
     
    В воду для умывания рекомендуется добавить небольшое количество лимонного сока или яблочного уксуса. Такой раствор отлично питает кожу, но нужно проявить осторожность, ведь чересчур насыщенный раствор может пересушить кожу и дать противоположный результат.
     
    Полезно также обтирать лицо кубиком льда по утрам. Лед может быть обычным, но лучше делать его из отвара ромашки. Во время процедуры кубик льда нужно завернуть в салфетку или же обтирать быстро, не очень прижимая.
     
    Полезны также специальные маски от прыщей. Можно, например, нарезать огурцы или помидоры тонкими кружочками и на 15 минут наложить на лицо. Еще можно приготовить маску из тертой моркови и творога, наложить смесь на 10 минут на лицо, после чего смыть теплой водой. Эффективной является также и маска из овсяных хлопьев, для приготовления которой хлопья нужно заварить кипятком, остудить и наложить на 15 минут на лицо, после чего тоже смыть теплой водой.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.