• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году ArtPole пройдет в новом формате

    Опубликовано: 2014-06-23 16:41:37

    С 8 по 12 июля 2014 года традиционный фестиваль «АртПоле» пройдет в формате международной творческой лаборатории ArtPole.IF. Основная часть проектов запланирована специально для события, а некоторые будут созданы непосредственно здесь.

    Мероприятие меняет не только формат, но и место проведения. «АртПоле» в последний раз проходит в селе Униж, среди красочных пейзажей Днестровского каньона.

    Организаторы проекта рассказывают: «Глядя на события в нашей стране, мы решили поменять традиционную концепцию проведения фестиваля. Вместо одного масштабного события, мы проведем целых три, в разных регионах Украины. Крым, Селезневка Луганской области, где в мае состоялся ArtPole.LU,и— ArtPole.IF, в Униже, Ивано-Франковской области. Этот треугольник для нас очень важен».

    Границы и орнаменты— тема «АртПоля» в этом году. Определить важные знаки и символы, выдумать новые, почувствовать ритм их повторения и создать актуальный орнамент. Вместе найти новую форму, используя разнообразные знания и приобретенный опыт на протяжении этого года.

    Во время проведения ArtPole.IF состоится презентация арт-объектов и перформансов от Мирослава Вайды, Анатолия Белова, Влада Креймера, Жанны Кадыровой, Виталия Кохана, Яремы Стецика, Бенджамина Коупа.

    В течение четырех дней работы творческой лаборатории гостей и участников ждет насыщенная программа:
    • Мастер-классы
    Керамика (к известным аудитории «АртПоля» мастерам присоединится один из лучших крымских керамистов Рустем Скибин), цианотипия, лаборатория шума, танец и импровизация, изучение звука через традиционные украинские песни и многое другое.

    • Детская программа
    Акустическая мастерская сказки «Большое Ухо» и мастер-классы по плетению, вязанию, акробатике в огромном типи (традиционное индейское жилище).

    • Видеопоэзия и документальное кино
    Фильмы от Международного конкурса видеопоэзии Cyclop, Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA и территории документального кино Babylon’13, фрагменты из фильмов «Овчары» Остапа Костюка и «Бальзам» Динары Ахтемовой, встречи с режиссерами.

    • Интерактивные лекции и дискуссии, которые в творческом контексте рассмотрят последние события в Украине.
    11 июля на большой сцене ArtPole.IFЮрий Андрухович и музыканты польской группы Karbido представят мультимедийный проект Atlas Estremo, созданный специально для этого мероприятия. К проекту присоединятся и другие деятели искусства.
    12 июля по окончании проекта состоится грандиозный музыкальный концерт. В этот день участники международной творческой лаборатории ArtPole.IF презентуют свои достижения и открытия, а на большой сцене выступят музыканты из Украины, Польши, Турции, Белоруссии – Марк ТокарТріо, Duoduo, AksakBalkanTrio, Mavgiz, Vuraj, программа дополняется.

    Дополнительная информация о программе, мастерах и музыкальных группах, а также о поездке и условиях проживания на http://www.artpole.org.html

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.