• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство должно срочно навести порядок с закупкой вакцин

    Опубликовано: 2014-06-23 14:22:40

    Народный депутат Украины от Партии регионов Ирина Бережная возмущена тем, что в Украине на данный момент не хватает больше половины от необходимого количества вакцин для лечения тяжелобольных детей. А именно – потребность в лекарствах удовлетворена только на 47%.

    «Бездействие Министерства здравоохранения Украины имеет в буквальном смысле смертельные последствия. Правительство должно срочно решить вопрос с закупками вакцин, поскольку каждый день промедления угрожает жизни конкретного ребенка», - заявила Бережная.

    Бережная приветствует решение Минздрав открыть конкурсные торги по 14 направлениям препаратов, но призывает в срочном порядке открыть аналогичные торги еще по 17 позициям.

    Народный депутат также напомнила, что Минздрав не сумел провести тендеры по закупке препаратов несмотря на то, что государство предусмотрело на эти цели 225 миллионов гривен. Кроме того, 290 миллионов гривен было выделено именно на закупку вакцин для детей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.