• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S & P подтвердил рейтинг Киева на уровне ССС, прогноз негативный

    Опубликовано: 2014-06-23 16:45:40

    Международное рейтинговое агентство "Standаrd & Poor's" подтвердило кредитный рейтинг Киева на уровне "ССС" с негативным прогнозом. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение агентства.

    Такой рейтинг подтвержден из-за высокого риска рефинансирования и ограниченности источников ликвидности, высокая долговая нагрузка.

    "Поддержка правительства является ключевым фактором для реализации планов города по рефинансированию долга 2014 года. Мы подтверждаем кредитный рейтинг Киева на уровне "ССС". Прогноз негативный отражает аналогичный прогноз по суверенному рейтингу страны".

    В агентстве считают, что меры по консолидации бюджета позволят Киеву выполнить бюджет с профицитом на уровне 2,5-3,5% текущих доходов в 2014-2016 гг, что ниже показателя 2011 года - 3,7%. Аналитики отмечают, что в конце 2014 г. и в 2015 г. город должен будет осуществить одноразовые выплаты в рамках долговых обязательств, объем которых составит 24% ожидаемых текущих доходов бюджета в 2014 г. и более 35% текущих доходов в 2015 году.

    Общий объем долга Киева, по прогнозам аналитиков S & P, останется на уровне значительно выше 60% текущих доходов в течение горизонта прогнозирования (2014-2015 гг). Объем остатков денежных средств на счетах города (согласно отчетности), по состоянию на 1 апреля 2014 года, составил 492 млн грн.

    "Наш прогноз на 2014-2016 годы отражает невысокие ожидания по уровню сбора налогов вследствие высокой инфляции. Но мы ожидаем, что правительство будет оказывать поддержку городу в форме межбюджетных перечислений", - отметили аналитики.

    Елена Архипова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.