• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская армия смягчает требования

    Опубликовано: 2014-06-23 14:45:19

    Китайские власти ослабят требования к желающим пополнить ряды более чем двухмиллионной Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Это связано с тем, что призывников требуется все больше, сообщает газета The China Daily.

    В частности, решено снизить требования к физическим параметрам новобранцев. В частности, понижена планка роста со 162 см до 160 см для мужчин и со 160 до 158 для женщин. К весу и зрению призывников тоже не будут особо придираться.

    Сообщается, что впервые в истории НОАК службе не будут препятствовать такие заболевания и недуги, как шизофрения, диссоциативное расстройство и депрессия.
    В НОАК ранее не могли служить молодые люди с “демаскирующими признаками” – татуировками на теле. Сейчас медкомиссии обещают не придираться к тем, у кого наколки на открытых участках тела не превышают в диаметре 2 см, а под одеждой они не больше 10 см. При этом командование армии по-прежнему считает, что наколки на теле служащего портят имидж “самой мощной и дисциплинированной” армии в мире.

    Об армии Китая

    Крупнейшие по численности в мире вооруженные силы Китая отметят в этом году 87-ю годовщину со дня создания. 1 августа 1927 года после Наньчанского восстания воинских частей против гоминьдановского правительства в стране вспыхнула гражданская война.

    Сначала ВС именовались коммунистической “Красной армией”, в командовании которой в 1930-1940-е годы большая роль принадлежала Мао Цзэдуну.

    В 1946 году НОАК стала называться вооруженными силами, она формировалась из верных Компартии Китая войск – 8-й армии, новой 4-й армии и Северо-Восточной армии.

    После образования КНР 1 октября 1949 года это название закрепилось за всеми вооруженными силами республики. Сейчас в НОАК служат 2,3 миллиона человек и она считается одной из самых мощных армий в мире.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.