• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис на рынке недвижимости Украины затяжным не будет

    Опубликовано: 2014-06-23 14:30:31

    Кризисные явления на рынке недвижимости Украины долго не продлятся. Как только нормализуется политическая и экономическая ситуация в стране, рынок войдет в активную стадию развития. Об этом заявил директор проектной группы «Архиматика» Александр Попов.

    «Предыдущий кризис сделал из застройщиков хороших кризис-менеджеров. Причиной затяжного кризиса в 2008-2010 годах стал непрофессионализм самих участников рынка. Сегодня же многие реально оценивают риски, свои финансовые и технические возможности. Поэтому даже если сейчас рынок «штормит», то продлится это недолго», – считает эксперт.

    Что касается самих проектов, то существенно они не изменятся.

    «За последние несколько лет аппетит покупателей не вернулся на тот уровень, каким он был до 2007 года. По-прежнему проектируют и строят компактные квартиры, спрос на которые будет и в будущем», – утверждает архитектор.

    Он также отметил, что если еще месяц назад застройщики массово отказывались от проектирования новых объектов, то уже сегодня часть из них пришла к пониманию, что сейчас самое время заниматься проектированием новостроек, высокий спрос на которые будет через год-два.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.