• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ковдорский ГОК увеличил выпуск продукции

    Опубликовано: 2005-02-02 09:36:28
    ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», входящее в состав МХК «ЕвроХим», в 2004 году выпустил товарной продукции на сумму 7,6 млрд. рублей, что на 8,4 % выше результатов работы предприятия в 2003 году. Объемы производства железорудного концентрата возросли до 5,3 млн. тонн, что на 12,8 % больше по сравнению с прошлым годом. Производство апатитового концентрата возросло на 2,8 % до 1,83 млн. тонн. Таким образом, потребности предприятий «ЕвроХима» в фосфорсодержащем сырье обеспечиваются полностью. Потребителям бадделеитового концентрата в 2004 году отгружено 8,2 тыс. тонн продукции, что составляет 150,3 % к уровню 2003 года. Производство этого уникального цирконий содержащего сырья, используемого, в основном, в производстве абразивов, огнеупоров, в 2004 году составило 6,5 тыс. тонн бадделеита (аналогично 2003 году), то есть на уровне максимальной производственной мощности комбината.
    Справка: Ковдорский ГОК является единственным в мире производителем бадделеитового концентрата. Рост всех показателей производства обеспечен за счет реализации масштабных инвестиционных программ, среди которых приобретение горнодобывающей техники, технологического транспорта, улучшения технологий добычи и обогащения руды, сообщают RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.