• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок мобильного маркетинга в Украине — около $25 млн

    Опубликовано: 2014-06-23 11:00:57

    Половину рынка занимают внутренние промо-активности операторов сотовой связи.

    На сегодняшний день рынок мобильного маркетинга Украины составляет приблизительно $25 млн, считает директор компании LEAD9 Назар Грынык. По его оценкам, около 50% из указанной суммы генерируют сами мобильные операторы при проведении промо-активностей для своих абонентов. Он отметил, что основными инструментами по-прежнему остаются SMS-рассылки, медиа-реклама в мобильных версиях сайтов и реклама в приложениях. Несмотря на относительно давнюю известность, такие интерактивные каналы, как дополненная реальность и QR-код все еще считаются экзотическими.

    Количество мобильных абонентов, принимающих перманентное участие в проектах дополненной реальности, Назар Грынык оценивает на уровне 30 тыс. человек. Всего же программа layar — предназначенную для просмотра дополненной реальности — была скачана около 100 тыс. раз.

    В среднем в одном проекте с использованием дополненной реальности принимает участие около 1,5 тыс. человек. "На первый взгляд количество вовлеченных пользователей не так уже и много, однако, в большинстве случаев — это активные юзеры мобильных телефонов, трендсеттеры, лидеры мнений, которые далее множат информацию", — подчеркнул директор компании мобильного маркетинга LEAD9.

    Назар Грынык опроверг распространенный миф о дороговизне дополненной реальности. "Такие проекты могут стоить от 20-25 тыс. грн, а не сотни тысяч, как предполагают многие. Так как есть уже готовые программное обеспечение, layar, например, и нет необходимости разрабатывать новое", — объяснил господин Грынык.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.